Город Губернатор: «Без прочных профессиональных знаний нельзя добиться успеха»

Губернатор: «Без прочных профессиональных знаний нельзя добиться успеха»

В четверг, 3 сентября, в зале самарской филармонии собрались студенты и преподаватели Самарского государственного медицинского университета, Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и Самарского государственного института культуры. С началом учебного года их поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Встречу, посвященную Дню знаний, открыл председатель Совета ректоров Самарской области, ректор медуниверситета Геннадий Котельников. Студенческий период – это золотое время, отметил он, поздравляя как первокурсников, так и всех студентов с началом нового учебного года: «Стране нужны умные, хорошо образованные люди. Специалисты-профессионалы всегда были и будут востребованы, особенно сейчас, когда государством взят курс на импортозамещение».

Председатель Совета ректоров региона уверен, что подготовке таких специалистов поможет особое внимание, которое уделяет сфере образования правительство Самарской области.

«Через несколько лет вы станете успешными, будете решать серьезные задачи, может быть, даже политические. В этом вам помогут глубокие, прочные, профессиональные знания – это ключ ко всем дверям в жизни. Без этого невозможно быть успешным и конкурентоспособным», – обратился губернатор к первокурсникам.

Николай Меркушкин рассказал студентам, что для становления нового поколения имеет значение вся система образования – начиная от детского сада и заканчивая высшей школой. И каждому звену этой цепочки правительство Самарской области уделяет особое внимание.

«Тщательная подготовка воспитателей детского сада и учителей во многом определяет качество знаний, получаемых их воспитанниками и влияет на будущее всей страны. Только особое внимание к этой системе позволит сформировать настоящую личность», – сказал глава региона.

Губернатор рассказал, что молодые педагоги в течение пяти лет получают дополнительную надбавку в размере 5 тысяч рублей.

«Это помогает им на первых порах тверже встать на ноги. За последние три года молодых педагогов стало в полтора раза больше», – привел пример Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления