Город Губернатор: районные выборы – это шанс сформировать новую систему МСУ

Губернатор: районные выборы – это шанс сформировать новую систему МСУ

В понедельник, 7 сентября, в самарском дворце спорта состоялось грандиозное ледовое шоу, приуроченное к празднованию дня рождения города.

Гостями мероприятия стали более 3000 человек: работники образования, медицины, сотрудники промышленных предприятий областного центра, представители социальной сферы.

Перед началом программы самарцев поприветствовал глава региона Николай Меркушкин. Он поздравил присутствующих с наступающим днем города и отметил, что самый главный подарок жители региона уже получили.

В воскресенье, 6 сентября, сотрудники РКЦ «Прогресс» отгрузили блоки ракеты-носителя «Союз-2.1а» на железнодорожный состав, который отвезет ее на космодром «Восточный» в Амурскую область. Наш «Союз-2.1а» станет первой ракетой, которая полетит с «Восточного».

День города в этом году совпадает с выборами депутатов в районные советы Самары. 13 сентября в районах города изберут 284 местных депутата. 41-го из них затем делегируют в Самарскую городскую думу. Выборы, по сути, возвращают на места сильную власть, которой самарцы не видели 25 лет. «У каждого из девяти районов города будут свои депутаты, свои администрации и свои бюджеты. Это делается для того, чтобы власть максимально приблизилась к гражданам и совместно с ними решала приоритетные задачи развития города», – отметил руководитель области.

Николай Меркушкин подчеркнул, что Самара одной из первых решилась пойти по пути реформы местного самоуправления.

Для самарцев районные выборы – это шанс сформировать новую систему самоуправления, уверен губернатор. От того, какой она будет, зависит жизнь каждого конкретного двора и города в целом.

«Через три года в Самаре пройдут игры чемпионата мира по футболу. Наш город принимает матчи 1/4 и 1/8 финала. Это значит, что взоры всего мира будут обращены на столицу нашего региона. От нас зависит, какой предстанет Самара перед болельщиками со всего мира», – подчеркнул глава региона.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления