Город В Зубчаниновке две цыганки сбывали героин наркозависимым

В Зубчаниновке две цыганки сбывали героин наркозависимым

Следователи управления ФСКН России по Самарской области завершают уголовное дело в отношении трех женщин, которых подозревают в распространении наркотиков.

Весной силовики получили информацию о том, что две женщины цыганской народности осуществляют в поселке Зубчаниновке сбыт героина в особо крупном размере методом тайниковых закладок.

Личности сбытчиц были установлены. Ими оказались ранее судимые гражданки С. и М., представляющиеся в целях конспирации Латвиной и Аникой.

У обеих есть несовершеннолетние дети. У 30-летней «Латвины» – двое, а у 31-летней «Аники» – трое.

«Латвина» в конце декабря 2014 года вышла из мест лишения свободы, где познакомилась с некоей наркозависимой Б.

Освободившись, «Латвина» и Б. укрепили контакты. У «Латвины» была давняя подруга-поставщица «Аника», также недавно вышедшая на свободу, а у Б. – «клиенты», нуждающиеся в наркотиках. Все трое решили продолжить преступную деятельность.

«Аника» сбывала «Латвине» наркотики массой от 10 грамм, используя закладки в районе своего проживания. «Латвина» забирала наркотики из одного тайника и перекладывала в другой. После получения денежных средств на пластиковую карту от Б., она сообщала последней место закладки. Б. же распространяла героин низовым потребителям и употребляла сама.

После сбора доказательной базы, а также установления всех звеньев преступной цепочки, начиная от низовых сбытчиков и заканчивая оптовым поставщиком, было принято решение о задержании трех основных действующих лиц. В нем участвовали бойцы спецподразделения «Гром».

У «Латвины» было изъято несколько пластиковых карт банков, оформленных на третьих лиц, а также банковская карта с денежными средствами в сумме 8000 рублей, полученные ею за сбыт наркотиков. В этот же день были задержаны и ее подельницы Т. – «Аника» – и Б.

Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

Фото: Видео УФСКН России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления