Город За долги банк забрал коров у фермера, но не смог их продать на торгах

За долги банк забрал коров у фермера, но не смог их продать на торгах

Судебные приставы возбудили исполнительное производство на 1 млн 400 тысяч рублей в отношении одной из компаний, которая находится в Шенталинском районе губернии. Именно эту сумму директор фирмы взял в кредит в банке. Залогом были 42 бестужевские коровы. Их, но в количестве 39 голов, банк как заложенное имущество забрал у должника и по договору хранения передал гражданину В.

Полтора месяца спустя в УФССП России по Самарской области была направлена заявка на торги арестованного имущества. Затем животные были переданы на торги. Однако в месячный срок мясо-молочные коровы новых хозяев себе не нашли. Коров вновь отправили на хранение гражданину В.

Через неделю приставы пришли проверить коров. И вместо 39 их оказалось всего 10.

В результате собственник написал заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с отсутствием части заложенного имущества.

В начале августа судебный пристав-исполнитель направился к ответственному хранителю, чтобы забрать оставшихся животных и направить их должнику, однако господин В. действиям сотрудников воспрепятствовал. Более того, он предупредил, что такие меры ему не только не нравятся, но и могут быть им пресечены с помощью огнестрельного оружия.

Во время следующего визита к гражданину В. приставы прибыли вместе с группой немедленного реагирования. Ответственный хранитель коров отъехал по неотложным делам и наказал судебному приставу не трогать его коров и увозить лишь тех, что с бирочками на ухе. «К слову, таких коров было не 39, а всего 10. Куда пропали 29 бестужевских голов крупного рогатого скота, неизвестно», – сообщает пресс-служба управления ФСПП по Самарской области.

В настоящий момент исполнительное производство окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления