Город Иван Пивкин: при ремонте дорог области используется комплексный подход

Иван Пивкин: при ремонте дорог области используется комплексный подход

Реконструкция участка Московского шоссе от пр. Кирова до выезда из города к ЧМ по футболу начнется в ближайшее время. Подрядчиком выбрана компания «Самаратрансстрой», она вела капремонт Московского шоссе от улицы Мичурина до пр. Кирова. Об этих и других итогах дорожного строительства в Самаре рассказал во вторник, 8 сентября, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Он отметил, что все работы на Московском шоссе специалисты ведут в рамках подготовки к ЧМ-2018.

По его словам, основным принципом реконструкции трассы является комплексный подход. Например, в рамках ремонта Московского шоссе от Мичурина до проспекта Кирова подрядчик не только меняет и обновляет асфальтовое покрытие дороги, но и устанавливает новый бортовой камень, благоустраивает близлежащую территорию. Проводится замена освещения, а коммуникации (электропровода, кабели связи) монтируются под землей.

К концу года в эксплуатацию будут сданы подземные пешеходные переходы на Революционной, Советской Армии и возле ТЦ «Империя».

Перед ведомством стоит задача ввести в эксплуатацию улицу Луначарского с кольцом и организацией дорожного движения по ней до конца года. Сейчас идут согласования с собственниками метро и областным минстроем. Все необходимые проекты и документы готовы. Над тоннелем метро планируется усилить грунт, а также выполнить работы по гидроизоляции.

Реконструкция Московского шоссе от Кирова до выезда из города потребует уширения имеющихся дорог, строительства двухуровневых развязок на пр. Кирова и Ракитовского шоссе.

По окончании работ на этом отрезке «москвы» будет 10 полос движения: шесть основных и четыре дублера.

В 2016 году продолжится ремонт Ново-Садовой. Сейчас на участке от Полевой до Демократической завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. По словам Ивана Пивкина, здесь предусмотрено озеленение двух скверов и центрального газона, устройство новых опор освещения, ремонт тротуаров. Подрядчик приведет в порядок пять дорог-дублеров вдоль Ново-Садовой.

Фото: Фото 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления