Город Глава региона: «Мы готовы к восстановлению полноценной районной власти»

Глава региона: «Мы готовы к восстановлению полноценной районной власти»

В среду, 9 сентября, в самарском дворце спорта состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города. В нем принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин и более 4000 председателей многоквартирных домов губернской столицы.

«Первое официальное торжественное собрание мы решили провести с людьми, которые представляют власть на самом нижнем уровне. Это власть, пусть она неофициальная, а общественная, но она напрямую связана с человеком. Все вы люди очень ответственные, делаете нужнейшую как для людей, так и для государства работу», – обращаясь к участникам собрания, отметил руководитель области.

В День города в Самаре состоится важное событие – выборы депутатов районных советов. «Вся реформа местного самоуправления будет нацелена на конкретных людей, а связующим звеном между даже самой близкой властью и самарцами будете именно вы. От того, насколько вы будете активны в этом взаимодействии, насколько хорошо будете понимать, кто уполномочен решать ту или иную проблему, будет зависеть и уровень жизни. Именно от вас зависит, будут ли люди сами приводить в порядок свой город, наводить в нем уют, добиваться комфорта. Ваша роль в этих процессах – ключевая», – сказал Николай Меркушкин.

Руководитель области уверен: у Самары получится провести реформу и достичь результата: «Мы готовы к новой системе работы, к восстановлению полноценной районной власти. Тем более, что наша губерния всегда была передовой. 150 лет назад здесь было проведено первое Земское собрание».

«Хочу поздравить всех самарцев с праздником города. Мне тоже хотелось бы, чтобы мы были активными жителями города и оказывали действенную поддержку нашему губернатору в его делах. Николай Иванович, мы – ваши помощники, и вы можете на нас надеяться», – выступила с ответным словом старший по дому №15 по улице Карбышева Раиса Рыжова.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления