Город В Самаре закрыли кафе за «испорченный» воздух

В Самаре закрыли кафе за «испорченный» воздух

Судебные приставы Октябрьского района приостановили деятельность одного из кафе, которое находится на первом этаже дома.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, жители этого дома обратились в Роспотребнадзор с жалобой на то, что запахи из учреждения общепита проникают в квартиры.

Проверка показала, что в горячем цехе система вытяжной вентиляции не оборудована в соответствии с установленными требованиями. Шахта вытяжки выходит прямо в окно на первом этаже жилого здания. Приточная же вентиляция в горячем цехе отсутствует. В помещении для приготовления кальяна и вовсе нет приточно-вытяжной механической вентиляции.

Все это ухудшило условия проживания и отдыха людей, более того, создало угрозу причинения вреда здоровью.

Суд Октябрьского района, выслушав представителя Роспотребнадзора, подчеркнул, что вентиляция объектов, размещенных в жилых зданиях, должна быть автономной. Допускается присоединять к общей вытяжной системе жилого здания вытяжную вентиляцию общественных помещений, не имеющих вредных выбросов. Шахты вытяжной вентиляции должны выступать над коньком крыши или плоской кровли на высоту не менее 1 метра.

В связи с тем, что нарушения создают угрозу здоровью людей, суд принял решение назначить наказание в виде административного приостановления деятельности кафе сроком на 60 суток.

Судебные приставы УФССП России по Самарской области на основании постановления по делу об административном правонарушении приостановили деятельность кафе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления