RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В фундамент «Космос Арены» будет залито 115 000 кубометров бетона

В фундамент «Космос Арены» будет залито 115 000 кубометров бетона

Работы по устройству фундамента стадиона «Космос Арена» в Самаре выполнены на 75%. Об этом сообщили представители подрядной организации.

К ноябрю-декабрю 2015 года будет завершено устройство монолитно-бетонного основания – это несущая конструкция всей арены. «Самарский стадион очень материалоемкий. Его фундаментная плита сравнима разве что с фундаментом космодрома Байконур. Всего в основание стадиона будет залито 115 тысяч кубометров бетона, на 75% эта работа уже выполнена. Остались небольшие участки на каждом из секторов, которые в соответствии с технологией будут залиты чуть позже», – сообщил замгенерального директора ООО «ПСО Казань» Сергей Пономарев.

Ранее на эту тему:

На объекте работает 1500 человек, 86 единиц техники, 12 башенных кранов и 6 автокранов, кран Liebherr грузоподъемностью 200 тонн, а также 2 бетонно-смесительных установки общей производительностью 200 кубометров бетона в час.

Более чем на половине площадей объекта работы ведутся выше нулевой отметки, на двух секторах стадиона монтируется опалубка трибун. «На секторе А работы идут опережающими темпами. Из 5 предполагаемых уровней опалубки возведены уже 4. Если подняться наверх, все вокруг можно увидеть, как на ладони. Так как общая высота стадиона составит 60 метров, он будет хорошо просматриваться даже с теплоходов, проплывающих по Волге. Именно с этого сектора уже в конце ноября – начале декабря 2015 года стартует монтаж металлоконструкций всего стадиона», – рассказал Сергей Пономарев.

Параллельно идут работы по монтажу закладных деталей фундамента, на которые будет опираться 80-метровая консоль, соединенная с перекрытиями купола. В настоящее время ведется сборка временных металлоконструкций, для которых будет использовано порядка 1,5 тысяч тонн металла. Всего же на строительство стадиона в Самаре из Кургана поставят более 12 тысяч тонн металлоконструкций.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления