Город В Самарской области проходит единый день голосования

В Самарской области проходит единый день голосования

В губернии стартовал единый день голосования. В воскресенье, 13 сентября, проходят выборы в районные советы депутатов, в шести городских округах жители определяют новые составы городских дум, а в 27 муниципальных районах Самарской области по итогам выборов будут сформированы собрания представителей городских и сельских поселений. Кроме того, жители Новокуйбышевска выберут депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №15.

В областной столице голосуют за депутатов девяти районных советов. В общей сложности представлять интересы жителей Самары в этих районных советах станут 284 человека, половина из которых избирается по одномандатным округам, а другая половина – по партийным спискам. Всего в областной столице зарегистрировано 1663 кандидата, 307 из них выдвинуты и зарегистрированы в порядке самовыдвижения. Остальные принимают участие в выборах как представители избирательных объединений.

Списки своих кандидатов выдвинули «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко», «Воля» и «Родина». При этом «Родина» идет только по Октябрьскому району Самары, партия «Яблоко» будет бороться за места в Ленинском, Октябрьском и Самарском райсоветах, а партия «Воля» – в Кировском.

В 8:00 по всей Самарской области открылись 1379 участковых избирательных комиссий. В Самаре начали работу 441 УИК, более трети из которых (147 участков) оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней – 2010 (КОИБ).

Сегодня избирательные участки будут работать до 22:00.

Фото: Фото Вадима Кувшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления