Город К 12:00 на выборах в регионе проголосовало 20% избирателей

К 12:00 на выборах в регионе проголосовало 20% избирателей

В воскресенье, 13 сентября, в Самарской области проходит единый день голосования. Явка избирателей, по данным на 12:00, составила 19,61%. Об этом сообщает облизбирком.

По Самаре явка на выборы составила 12,56%. Причем самая высокая активность избирателей наблюдается в Куйбышевском районе – 16,94%. Низкий показатель – 9,28% – зафиксирован в Советском районе. На избирательном участке №2814 Куйбышевского района проголосовал и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. «Мы выбираем тех, кто будет заботиться о нас, решать наши проблемы и заниматься вопросами развития микрорайонов, районов и города в целом. Объединяя усилия власти и жителей, в конечном итоге мы обеспечим дальнейшее развитие каждого района и улучшим качество жизни», – отметил Виктор Сазонов.

Почетный гражданин Самарской области, председатель совета директоров ЗАО «Самарская кабельная компания» Анвар Бульхин проголосовал на избирательном участке в здании ТИСИЗ. Он отметил, что концентрация власти на уровне районов позволит более эффективно привлекать инвестиции с предприятий.

В малых городах Самарской области явка достигла 22,24%. Причем активнее всего голосуют в Отрадном (37,07%). В аутсайдерах – Чапаевск (17,08%). По муниципальным районам самую высокую явку демонстрирует Кошкинский (46,74%), самый низкий – Сызранский (19,17%). Общий показатель – 30,40%.

Напомним, что те, кто по уважительной причине не смогли прийти на свой избирательный участок непосредственно в день голосования, имели возможность сделать свой выбор досрочно с 2 по 12 сентября. Среди них – руководитель Общественной палаты Самары Владимир Золотарев. Вместе с супругой он проголосовал на избирательном участке Октябрьского района 11 сентября.

«Каждый гражданин должен участвовать в формировании власти. Я в своей жизни голосовал более 50 раз. Считаю, что человек, который хочет чувствовать себя причастным к жизни города, должен обязательно прийти на выборы и выразить свое мнение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления