Город Губернатор: выборы депутатов райсоветов – историческое событие для Самары

Губернатор: выборы депутатов райсоветов – историческое событие для Самары

В воскресенье, 13 сентября, глава Самарской области Николай Меркушкин проголосовал на избирательном участке №2905 в Ленинском районе столице региона. Напомним, в городе проходят выборы депутатов районных советов.

Губернатор пришел на участок в 13:30. Здесь он предъявил паспорт, получил бюллетень, ненадолго удалился с ним в кабинку, после чего опустил листок в урну для голосования. Комментируя СМИ промежуточные итоги дня выборов, Николай Меркушкин заметил, что это событие станет для Самары историческим.

«Мы пошли на восстановление власти на районном уровне. Когда эта работа будет эффективно организована, власть приблизится к населению, и люди это почувствуют», – сказал глава региона.

По его словам, низкая явка (около 13% на 12:00. – Прим. 63.ru) связана в том числе с празднованием Дня города. «Думаю, основная часть населения пойдет голосовать во второй половине дня. Примечательно, что жители центральной части города, которые раньше показывали низкую явку, сейчас проявляют большую активность. Это говорит о том, что люди быстрее осмыслили перемены и осознали, что реформы принесут пользу населению. Полагаю, что в целом по области явка превысит 50%, а в Самаре достигнет около 40%», – сказал губернатор.

Низкую явку в некоторых районах Самары Николай Меркушкин связал с тем, что жители не чувствуют работу власти, что в первую очередь проявляется в низких темпах благоустройства. Такие проблемы губернатор назвал самыми важными. Ведь от состояния территории во многом зависит социальное самочувствие ее жителей, и выразил уверенность, что после реформы их решение пойдет быстрее.

«Нужно переформатировать всю систему работы власти. Важно, чтобы чиновники областного и городского уровня понимали поставленную перед ними задачу. Теперь им придется делиться полномочиями с депутатами райсоветов и делать все, чтобы проблемы населения начали решаться на нижнем уровне как можно быстрее», – заявил губернатор.

Фото: Фото с сайта «Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления