Город Алексей Солдатов: «Избирком пристально следит за ситуацией на выборах»

Алексей Солдатов: «Избирком пристально следит за ситуацией на выборах»

На данный момент специалисты не выявили факты, которые ставили бы под сомнение легитимность выборов. Об этом заявил заместитель председателя избирательной комиссии Самарской области Алексей Солдатов.

«Избирком пристально следит за ситуацией, связанной с нарушениями. Имеется ряд жалоб с избирательных участков, связанных с результатами досрочного голосования. Был ряд задержек в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней», – заявил Алексей Солдатов.

Он напомнил, что по состоянию на 15:00 явка по области составила 30,43%, по Самаре – 20,3%. «Показатели по сравнению с прошлогодними выборами губернатора Самарской области ниже, но это ожидаемо. Кампания – муниципальная, продолжается дачный сезон и сезон отпусков, погода для загородных прогулок подходящая. До закрытия участков еще несколько часов, уверен, показатели значительно увеличатся», – заметил зампред избиркома.

Также Алексей Солдатов отметил, что в Самаре лидером по явке является Железнодорожный район. Там проголосовали 28,47% избирателей. Среди сельских районов лидирует Кошкинский район с 66,97% явки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления