Город Избирком: 63-й регион в числе лидеров в стране по поддержке партии власти

Избирком: 63-й регион в числе лидеров в стране по поддержке партии власти

В Самарской области подводят итоги выборов, состоявшихся 13 сентября. В губернской столице на выборах депутатов районных советов доверие «Единой России» оказали около 67% избирателей. А в среднем по региону этот показатель составляет около 70%, есть примеры (это Безенчукский район), где свои голоса за партию власти отдали более 90% избирателей. Таковы предварительные итоги выборов 13 сентября в Самарской области.

Если сравнивать уровень поддержки «Единой России» в Самарской области с результатами выборов в городские думы, советы муниципальных образований, советов народных депутатов, городские советы в 23 городах России, то можно увидеть, что в нашем регионе он один из самых высоких. По этому показателю губернию опередили только национальные республики.

Так, самый большой результат партия власти продемонстрировала на выборах в Казанскую городскую думу, где «Единую Россию» поддержали 76,98% избирателей, а также в городской совет города Магас Республики Ингушетия – 79,48% соответственно. Таким образом, Самарская область делит третье место по уровню поддержки «Единой России» с Ростовом-на-Дону, где за партию проголосовали около 67% населения.

Средний процент, отданный за «Единую Россию» в большинстве других городов, находится на уровне 50%. К примеру, на выборах депутатов городского собрания Чебоксар «Единую Россию» поддержали 50,65% избирателей, на выборах совета народных депутатов Владимира – 48,29%, на выборах депутатов городской думы Магадана – 52,28%, на выборах депутатов городской думы Тамбова – 59,67%. Чуть ниже результаты в Орле – там за партию на выборах депутатов городского совета народных депутатов проголосовали 41,01%, в Липецке на выборах депутатов городского совета «Единую Россию» поддержали 40,21%, в Калуге за эту политическую силу на выборах депутатов городской думы отдали свои голоса 40,26%, а в Нижнем Новгороде на выборах депутатов городской думы «Единую Россию» поддержали 40,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления