Город «Транснефть-Приволга» представила программу развития на выставке в Самаре

«Транснефть-Приволга» представила программу развития на выставке в Самаре

В пятницу, 11 сентября 2015 года, в столице 63-го региона состоялось закрытие международной специализированной выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Она проходила в стенах выставочного комплекса «Экспо-Волга» на протяжении трех дней.

Стоит отметить, что крупнейшие представители нефтяной отрасли собрались на самарской дискуссионной площадке уже в девятый раз. Одним из самых ярких стендов стала презентация акционерного общества «Транснефть-Приволга» – дочернего предприятия ОАО «АК «Транснефть».

«Это очень удобный формат общения с коллегами из других компаний, с нашими партнерами, – отметил главный инженер АО «Транснефть-Приволга» Валерий Сокирка. – Можно пообщаться в неформальной обстановке, узнать перспективы развития, тенденции, новости. Ведь порой за подписью неофициальных бумаг не расскажешь обо всех преимуществах того или иного подхода к работе».

Специалисты АО «Транснефть-Приволга» представили на выставке программу развития компании до 2020 года. Среди основных аспектов – локализация производства на территории России и импортозамещение оборудования, расширение мощностей магистральных нефтепроводов и продуктопроводов, работа с малым и среднем бизнесом.

«На сегодняшний день около 90% оборудования, которое мы закупаем, является отечественным, остальные 10% – импортного производства, – рассказал Валерий Сокирка. – При реализации поставленных целей и задач мы планируем к 2020 году довести долю импортного оборудования до 3%».

По словам главного инженера АО«Транснефть-Приволга», в перспективе компания планирует перейти на использование отечественных нефтяных насосов, двигателей и противотурбулентных присадок. «А в Самаре сейчас проводится опытно-промышленная эксплуатация отечественных средств измерения показателей качества нефти», – отметил Валерий Сокирка.

По итогам выставки организаторы вручили представителям АО «Транснефть-Приволга» диплом за активное участие в дискуссиях во время мероприятия.

Фото: Фото предоставлены АО «Транснефть-Приволга»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления