Город «КОШЕЛЕВ-проект» отметил пятилетие

«КОШЕЛЕВ-проект» отметил пятилетие

В минувшее воскресенье новый район Самары – «КОШЕЛЕВ -проект» отметил свое пятилетие. На праздник собралось около 70 тысяч самарцев.

Традиционно праздничные мероприятия в честь Дня района начались утром с футбольного турнира. За право стать первыми сразились пять детских и 12 взрослых команд из разных районов Самары.

Днем для жителей и гостей «КОШЕЛЕВ-проект» на улицах, бульварах и проспектах района работали десятки развлекательных площадок. Но главными участниками праздника, конечно же, стали дети. Для них работал «детский городок» с артистами, аниматорами, и ростовыми куклами, надувными батутами и веселым паровозиком. Но и сами дети не остались в стороне от подготовки праздника. 25 воспитанников одного из самых больших детских садов России, который работает на территории района, представили гостям детский музыкальный спектакль «Кошкин дом».

Поскольку «КОШЕЛЕВ-проект» – район молодой во всех смыслах, ежегодно здесь проводится конкурс на самую красивую коляску. Победителями дефиле стали коляски, оформленные в образы «Маша и медведь», «Баба Яга» и «Скорая помощь». А приз зрительских симпатий завоевал экипаж «Змея Горыныча».

Состоялся и традиционный «Парад первоклашек». В этом году почти 300 юных жителей «КОШЕЛЕВ-проект» пошли в первый класс.

За день на площадках было разыграно море ценных призов. А вечером гостей праздника ждали главный подарок: выступления группы «На-На», а также финалистки «Евровидения» Полины Гагариной и традиционный праздничный салют.

Гости праздника овациями встретили поздравления создателя микрорайона – Владимира Кошелева. Специальное поздравление «КОШЕЛЕВ-проект» передал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, назвавший микрорайон одним из лучших в стране.

Сегодня в районе уже почти 50 тысяч человек. Впереди появление школы в придачу к уже имеющемуся детскому саду и большой современной поликлиники. Сейчас в «КОШЕЛЕВ-проект» уже есть все для жизни в удовольствие: магазины, транспортное сообщение, собственный банк, церковь, бульвары.

Фото: Фото предоставлены компанией «КОШЕЛЕВ-Проект»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления