Город В гараже на Черемшанской полицейские нашли «паленый» виски «Джэк Дэниэлс»

В гараже на Черемшанской полицейские нашли «паленый» виски «Джэк Дэниэлс»

Житель Самары 20 лет стал фигурантом второго уголовного дела о контрафактном алкоголе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Ранее на эту тему

Напомним, в августе силовики нашли в доме на улице Черемшанской 120 пятилитровых пластиковых бутылок со спиртом, а также готовую продукцию, уже разлитую в стеклотару под известными брендами. Также полицейские задокументировали факт продажи 20 литров спиртосодержащей жидкости.

Следователи возбудили уголовное дело по факту реализации и хранения с целью сбыта алкогольной продукции ненадлежащего качества. Позже в 100 метрах от домовладения полицейские обнаружили гаражный бокс. Там правоохранители нашли еще около восьми тонн спиртосодержащей жидкости в пластиковых бутылках объемом по пять литров, а также готовые для продажи алкогольные напитки. Среди них – виски «Джэк Дэниэлс» и коньяк «Старый Кенигсберг»

«Образцы изъятого алкоголя полицейские направили на исследование. По данным специалистов, акцизные марки, нанесенные на бутылки, имели признаки подделки. В настоящее время по данному факту следственное управление СКР по Самарской области возбудило уголовное дело», – сообщают в Главке.

Обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции полицейские просят сообщать по «телефону доверия» – 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), а также с помощью «Мобильного приложения МВД России».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления