Город В Самарской области дружинникам платят по 30–100 рублей в час

В Самарской области дружинникам платят по 30–100 рублей в час

На сегодняшний день на территории 63-го региона работает 131 общественная организация правоохранительной направленности. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, численность данных организаций составляет 5664 человека. Причем большинство из них – 4 991 человек – входит в народные дружины. Еще 673 человека входят в казачьи отряды.

«С привлечением граждан к обеспечению общественного порядка в разы увеличилась плотность пеших патрулей, что, в свою очередь, благоприятно повлияло на состояние уличной преступности. Ежемесячно, в среднем, число грабежей снижается на 44,2%, разбоев – на 42,6%, краж – на 11,9%», – сообщают представители Главка.

Также они отмечают, что дружинники проходят плановое обучение основам правовых знаний и применению приемов самообороны. При этом 3009 человек застраховали. Материально работу дружинников стимулируют органы местного самоуправления.

«Размер выплат варьируется от 30 до 100 рублей в час. Так в Тольятти оплата производится за счет средств предприятий (100 рублей в час). В Сызрани и Исаклинском районе дружинники получают выплаты по итогам квартала, в Большечерниговском, Клявлинском, Камышлинском, Хворостянском районах – по итогам года», – сообщают в облМВД.

Впрочем, в некоторых районах граждан привлекают к охране правопорядка на безвозмездной основе. Среди них – Алексеевский, Красноармейский, Кинель-Черкасский, Красноярский, Пестравский, Приволжский, Челно-Вершинский и Шенталинский районы. В Похвистнево дружинников поощрили премиями и ценными подарками.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления