Город ХК «Лада» уступил московскому ЦСКА

ХК «Лада» уступил московскому ЦСКА

В воскресенье, 20 сентября, хоккеисты тольяттинской «Лады» на своем льду принимали действующего чемпионат страны – московский ЦСКА.

Как сообщает официальный сайт волжан, матч соперники начали на высоких скоростях, без «разведки». Уже на 22-й секунде «Лада» открыл счет: Антон Шенфельд добил шайбу в ворота Виктора Фаста – 1:0. Отыгрались армейцы уже на 2-й минуте: Дмитрий Кугрышев в контратаке кистевым броском сравнял счет – 1:1.

На 17-й минуте Максим Мамин вывел вперед москвичей, ударив с близкого расстояния, – 1:2.

На 21-й минуте Денис Денисов увеличил отрыв гостей, реализовав численное преимущество (1:3). Хозяева и не думали сдаваться: на 28-й минуте Александр Бумагин также реализовал численное преимущество, сократив счет, – нападающий волжан точно бросил со средней дистанции, поразив ворота Виктора Фаста, – 2:3. До окончания второго периода соперники создали ряд опасных моментов, счет мог измениться как в ту, так и в другую сторону, хотя больше работы было у Эдгарса Масальскиса – Артис Аболс в одну из пауз взял тайм-аут.

За полторы минуты до окончания основного времени «Лада» заменила голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения хозяева не смогли. Гости же закрепили свое преимущество – 2:4 после точного броска Джеффа Плэтта из средней зоны.

Следующий матч волжане проведут 25 сентября в Новокузнецке. Соперником вазовцев станет клуб «Металлург». Начало игры – в 16:30 самарского времени.