Город Массовая драка: самарца расстреляли в упор

Массовая драка: самарца расстреляли в упор

В Самаре ищут убийцу 20-летнего молодого человека. Инцидент произошел в ночь на 19 сентября у ресторана «Разгуляй» на улице Калинина. Сначала там развернулась массовая драка с участием 20 человек. В результате один из мужчин выстрелил в спину 20-летнему молодому человеку. Скрываясь с места происшествия, преступник переехал свою жертву на автомобиле. Пока руководство заведения усиливает меры безопасности, правоохранители пытаются задержать подозреваемого.

Развлекательные заведения Самары регулярно попадают в криминальные сводки. Разгоряченные алкоголем граждане вступают в конфликты, которые затем перерастают в драки, в том числе с применением оружия. Так, в сентября 2012 года в культурно-развлекательном комплексе «Метелица-С» был убит 29-летний хоккеист Николай Федяшев. Спортсмен и его друг Николай К. повздорили в клубе с двумя молодыми людьми. Охранники пытались успокоить молодых людей и вывели оппонентов Федяшева на улицу. Однако конфликт продолжился и там. В результате хоккеист получил смертельное ранение ножом в шею, а его друга госпитализировали в больницу с серьезными травмами.

В марте текущего года в Самаре, в кафе на улице Стара-Загора, произошла драка между гостями и директором. Начался конфликт из-за разбитого компанией стакана. В результате у одного из гостей заведения диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, два перелома верхней челюсти, кровоизлияние в глаз, закрытый перелом перегородки носа. Пострадал и его друг. Правоохранители возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал директор кафе. В настоящее время проходит судебный процесс.

Теперь в криминальную сводку попал ресторан «Разгуляй», который расположен на улице Калинина в Самаре. В ночь на субботу, 19 сентября, рядом с заведением был убит 20-летний молодой человек. По словам работников «Разгуляя», преступники стреляли жертве в спину. «Случившееся зафиксировали камеры наружного наблюдения, – рассказала 63.ru директор ресторана «Разгуляй» Лариса Десяткова. – Что стало причиной конфликта – неизвестно. Внутри нашего заведения никаких ссор не было. Около ресторана стояла «Приора» с открытым багажником. Рядом с ней – несколько молодых людей. Также около ресторана находились несколько гостей заведения. Неожиданно началась потасовка. Один из мужчин достал из багажника белой «Приоры» оружие, похожее на автомат или ружье, и несколько раз выстрелил в спину молодому человеку».

По словам Ларисы Десятковой, стрельба произошла на глазах сотрудников скорой помощи, которые приехали по вызову сотрудницы ресторана, которой стало плохо. «Как видно по видео, стрелявший подошел к машине скорой помощи и что-то сказал водителю. Тот отъехал в сторону, после чего «Приора» развернулась и проехала по убитому молодому человеку. Это ужасное, зверское убийство. Ощущение, что некоторые люди выходят на улицу, как на войну, с автоматами. Мы провели собрание с сотрудниками, призвали их беречь себя. Также проведем совещание с охранной фирмой об усилении мер безопасности в заведении», – отметила директор ресторана.

Директор Самарской станции скорой медицинской помощи Евгений Гордон рассказал 63.ru, что молодой человек получил открытую рану грудной клетки. «Наша бригада прибыла в ресторан по вызову сотрудницы, у которой закружилась голова из-за низкого давления. Уже на подъезде, в 4:10, машину остановили граждане, сказали, что около заведения стреляют. Сотрудники скорой сообщили о случившемся старшему врачу, который направил на место реанимационную бригаду. Они прибыла на место через 13 минут. Однако спасти пострадавшего не удалось. У него была открытая рана грудной клетки. Другие участники драки к нам не обращались», - рассказал Евгений Гордон.

Как сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева, по факту убийства следователи возбудили уголовное дело, личность подозреваемого установить удалось. Однако правоохранители не смогли задержать его по горячим следам. По версии следствия, предшествовала стрельбе массовая драка.

«В драке участвовали около 20 человек. Один из участников потасовки произвел не менее трех выстрелов в 20-летнего молодого человека. От полученных травм он скончался. Предположительно, в молодого человека стреляли из автомобиля ВАЗ. Он установлен и обнаружен. Сейчас предпринимаются меры по поиску подозреваемого, – рассказала Елена Шкаева. – По предварительным данным, 20-летний молодой человек вместе с другом вступились за лиц, которые участвовали в драке. Из-за чего она произошла, и кто стал зачинщиком, устанавливают следователи».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления