RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Генпрокуратура: самарец организовал сбыт фальшивых денег на 3,3 млн рублей

Генпрокуратура: самарец организовал сбыт фальшивых денег на 3,3 млн рублей

Железнодорожный районный суд Самары вынес приговор 52-летнему местному жителю и четверым его сообщникам. Их признали виновными в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Ранее на эту тему

Согласно данным следствия, в феврале 2013 года самарец создал организованную преступную группу из девяти человек, в которую также вовлек своего сына, для сбыта поддельных банкнот.

«Мужчина приобретал фальшивые купюры достоинством в одну и пять тысяч рублей в Москве, а затем организовывал их транспортировку. Сообщники сбывали поддельные банкноты путем приобретения малоценных товаров в различных магазинах, расположенных в Пензенской, Саратовской, Самарской областях, республиках Татарстан, Чувашия и Удмуртия», – сообщают представители Генпрокуратуры.

Они отмечают, что всего с марта по июль 2013 года самарец приобрел и организовал сбыт почти тысячи купюр на сумму свыше 3,3 млн рублей. Суд приговорил его к 10 годам заключения. Остальные соучастники получили сроки от трех до восьми лет.

«Еще пять членов преступной группы заключили соглашения о сотрудничестве во время следствия. Суд вынес в отношении этих граждан обвинительные приговоры», – сообщили в Генпрокуратуры.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления