RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Следователи: сотрудница ППС незаконно ударила гражданина электрошокером

Следователи: сотрудница ППС незаконно ударила гражданина электрошокером

Сотрудники следственных органов выясняют обстоятельства скандального инцидента в Сызрани. Произошел он 23 июня на автовокзале города.

Ранее на эту тему

«Пассажиры стали свидетелями задержания Петра Татаринова с применением насилия: спецстредств и семи ударов электрошокером, что подтверждается медицинскими документами», – сообщил 63.ru адвокат потерпевшего Сергей Хальченко.

Как следует из показаний Петра Татаринова, сотрудником полиции, применявшим электрошокер, была девушка. «Каждый удар шокера был длительный и доходил до нескольких секунд. Один раз она намеренно задрала майку и приложила к голому телу», – цитирует своего подзащитного Сергей Хальченко.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». «В начале сентября состоялось опознание потерпевшим сотрудницы полиции, ударившей его несколько раз электрошокером. После между ними была проведена очная ставка. Сотрудница полиции получила официальный статус подозреваемой в уголовном деле», – заявил адвокат.

В СУ СКР по Самарской области 63.ru сообщили, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. «В качестве подозреваемой допрошена сотрудница патрульно-постовой службы Сызрани. По версии следствия, она превысила свои должностные полномочия, а именно – незаконно применила электрошоковой устройство. От дачи показаний подозреваемая отказалась в соответствии со статьей 51 Конституции РФ», – сообщили в следственном управлении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области 63.ru сообщили, что по факту происшествия была проведена служебная проверка. «Если вина сотрудницы полиции будет доказана в суде, то ее уволят из органов внутренних дел по дискридитирующим обстоятельствам и привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - сообщили представители облМВД.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления