Город Росалкогольрегулирование не выдало лицензию «Роднику»

Росалкогольрегулирование не выдало лицензию «Роднику»

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка до сих пор не дала добро на возобновление деятельности одного из крупных предприятий по производству спиртных напитков Самарской области. Речь идет об ООО «Самарский комбинат «Родник».

Ранее на эту тему

Напомним, организация лишилась лицензии в 2014 году. Основанием для этого стало, в том числе, обнаружение на «Роднике» 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок.

Правоохранители возбудили несколько уголовных дел, в том числе в отношении производителя спирта для комбината – ООО «Буян». Летом правоохранители прекратили расследование в связи с актом амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А в середине сентября руководство «Родника» сообщило, что 17 сентября получило лицензию. В сообщении предприятия отмечалось, что представители Росалкогольрегулирования в течение нескольких дней проводили на предприятии полную проверку на соответствие экологическим и другим нормам производства, а также требованиям производственных и складских помещений. «Они не выявили нарушений, препятствующих выдачи лицензии», – говорилось в сообщении.

В самой службе тогда не стали комментировать заявление самарских бизнесменов. При этом Росалкогольрегулирование до сих пор не включило «Родник» в реестр. Комбинат все еще находится в списке предприятий с аннулированной лицензией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления