Город Житель Новокуйбышевска незаконно поставил на учет 18 нелегалов

Житель Новокуйбышевска незаконно поставил на учет 18 нелегалов

Служители Фемиды 63-го региона вынесли приговор местному жителю, признанному виновным в нарушении действующего миграционного законодательства. Инцидент произошел в Новокуйбышевске.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Самарской области, 47-летний мужчина незаконно поставил на миграционный учет в своем частном доме 18 граждан Республик Узбекистан и Таджикистан.

За услугу злоумышленник брал с них денежное вознаграждение – от 1000 до 1500 рублей с каждого. При этом было известно, что приезжие проживать по месту регистрации не будут.

«Подобные обстоятельства формируют предпосылки к возможному нахождению на территории РФ иностранцев, причастных к совершению преступлений и скрывающихся от правоохранительных органов своих стран, имеющих намерения по совершению действий террористического и экстремистского характера», – отметили в ФСБ.

В отношении жителя Новокуйбышевска возбудили уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Служители Фемиды назначили ему штраф в размере 32 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления