перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Чиновники посадят самарцев на диету

Гость
23 сентября 2015, 18:55
Лучше бы самарцы посадили чиновников на диету ;)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2015, 16:45
надо сократить ваше предложение. )))
Гость
28 сентября 2015, 10:48
Лучше бы самарцы посадили чиновников
Гость
23 сентября 2015, 16:56
Скоро правительство за меня решит, сколько и с какой женщиной спать!
Гость
23 сентября 2015, 19:27
Согласна!!!!
Гость
23 сентября 2015, 20:05
Скорее оно уже решает и решило что спать ты с женщиной не достоин. В нашем матриархальном обществе это удел очень немногих. Тех кто может эту женщину со всеми ее прицепами и хотелками содержать. Брак стал умопомрачительным лохотроном для мужика. Из всех прелестей в перспективе развод, раздел имущества, отъем детей, алкоголизм и смерть. Ибо поставить печать в паспорте это достойно отлива памятника в рост и пудовой медали за идиотизм.
Гость
24 сентября 2015, 07:50
Гость
23 сентября 2015, 20:05
Скорее оно уже решает и решило что спать ты с женщиной не достоин. В нашем матриархальном обществе это удел очень немногих. Тех кто может эту женщину со всеми ее прицепами и хотелками содержать. Брак стал умопомрачительным лохотроном для мужика. Из всех прелестей в перспективе развод, раздел имущества, отъем детей, алкоголизм и смерть. Ибо поставить печать в паспорте это достойно отлива памятника в рост и пудовой медали за идиотизм.
клоунам, женившимся в 18 — 20 лет, как правило такие жены и попадаются.
Гость
23 сентября 2015, 20:33
фантастика... ПОТРЕБКОРЗИНА +3830,31 рублей? Распечатайте, пожалуйста, что входит в ее состав.
Гость
24 сентября 2015, 10:12
как раз то количество бумаги, которое потребуется для распечатки))
Гость
23 сентября 2015, 22:36
простите ,власти,а вы сами пробовали прожить на этот минимум корзины?если да,то как вам это удалось?научите!
Гость
23 сентября 2015, 23:33
Больно дофига они там думают, сами на диету пускай садятся, может скоро определят сколько кислорода мне в сутки потреблять?
Гость
1 октября 2015, 16:40
Нужно было в детстве читать Чиполлино, там уже это есть: С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир. — Молчаааать!!!!
Гость
24 сентября 2015, 12:36
меньше жиров-больше мяса. точно, сало дороже мяса стоить стало. Я даже не против, чтобы чиновники меня за 3800р обеспечивали этой самой корзиной, и что бы все продукты с санитарными сертификатами и соответствовали ГОСТ. Так хочется увидеть как они поместят это все в жалкие 3800р. Упыри МРОТ им в рот.
Гость
24 сентября 2015, 08:06
Перечень продуктов, входящих в потребительскую корзину, с указанием стоимости и веса, - В СТУДИЮ!!!
Гость
23 сентября 2015, 21:31
Смотрю на всю эту чиновничью свору и так хочется заставить их жрать то, что они предлагают, а не черную икру, лангусты, омары и прочую еду бедняков.
Гость
24 сентября 2015, 08:34
Судя по лоснящимся лицам наших чиновников, с трудом помещающимся на экране телевизора, они явно не на фруктовой диете сидят.
Гость
25 сентября 2015, 19:59
Фруктовая диета одна из самых дорогих...
Гость
24 сентября 2015, 06:34
«Власть должна почувствовать ответственность перед населением, оправдать надежды людей. Нам предстоит сделать очень многое», – заключил Николай. == Этот текст прямо из этой же новостной ленты. У меня такое впечатление, что все то, что говорит Николай это креатура генератора "правильных" фраз. Буквально таки как отчет с какого-нибудь пленума ЦК КПСС, ВЛКСМ и ВЦСПС. А если это троллинг, то это самый тонкий и высокобюджетный троллинг в планетарном масштабе.
Гость
24 сентября 2015, 12:46
а вы не слушайте Николая, все что он говорит-не стоит внимания, все равно ничего не исполняется из обещаний (проверено лично на практике), одна болтология и обман
Гость
23 сентября 2015, 20:59
пусть обязательно включат в эту "корзину" плавленые сыросодержащие продукты!!!!!!!!!!На обычный сыр к праздникам только копим........
Гость
24 сентября 2015, 13:41
На сыр денег нет,а на интернет есть?))
Гость
24 сентября 2015, 14:15
Попробуйте работать. Ну или вместо интернета, купить сыр...
Гость
24 сентября 2015, 14:57
Гость
24 сентября 2015, 13:41
На сыр денег нет,а на интернет есть?))
Сейчас интернет дешевле сыра
Гость
24 сентября 2015, 10:53
Дайте же людям самим разобраться чем и когда им по жизни питаться!!!
Гость
25 сентября 2015, 07:59
Разве Вас кто-то заставляет питаться именно так, как прописано для потребительской корзины? Это понятие вообще разработано не для того, чтобы им руководствоваться в повседневной жизни, а чисто для бюджетных расчетов - МРОТ, субсидий, минимальных пенсий, пособий и т.п. Кушайте, что Вам хочется, никто не запрещает.
Гость
23 сентября 2015, 19:58
Еще на какую диету. С изъятием дачных участков под Центральную перейдем на хлеб и воду.
Гость
24 сентября 2015, 10:22
Плачу за дачу 6000р в сезон, свет и вода по графику, ездить 20 км в одну сторону... Итог: урожай- 3-4 ведра огурцов ,хороший урожай помидоров, по ведру моркови, свеклы, по немногу смородины,малины,клубники... Надеялись на яблоки, 4 яблони были усыпаны плодами, но не успели.. Добрые люди обобрали . Даже с учетом сегодняшних цен на овощи--фрукты- выгодней было бы купить весь этот продуктовый минимум в магазине и загорать на пляже... Это еще дача не оформлена, а так еще плюс налог к расходам..Вряд ли вы без дачи перейдете на хлеб и воду. Но не спорю- домашние Помидорки и огурчики- отменные
Гость
25 сентября 2015, 07:55
Дачи никогда не было, нет и в ближайшем будущем не предвидится. Питаемся покупными мясными, молочными продуктами, овощами/фруктами, крупами и т.д. Не чиновники, не олигархи, не бизнесмены. Может, с нами что-то не так? Или кто-то с дачным участком, расположенным на участке "под Центральную" (которая, кстати, всему городу очень нужна), сильно прибедняется?
Гость
23 сентября 2015, 19:44
И не только это.
Гость
23 сентября 2015, 21:12
«Потребление населением мясо-молочных продуктов, яиц, овощей и фруктов выросло, а хлеба, картофеля и жиров, наоборот, снизилось." Хлеб, честно сказать сейчас г..., в советское время на семью в 4 человека мы покупали 3 буханки каждый день и всё съедали, то в нынешнее время буханку еле съедаем за сутки на семью в 5 человек. Тоже самое с картофелем и псевдожирами...
Гость
24 сентября 2015, 07:53
так хлеб надо покупать, изготовленный на хлебозаводе, а не черноокими ИПэшниками. Правда он и стоит на 1,5 рубля дороже...
Гость
24 сентября 2015, 12:03
съедали в 4 лица три буханки каждый день???!!!! Однако! Только хлеб и ели что ли?! А сейчас ваша семья постарела и уже не может столько есть, вот и не управляетесь по 3 буханки смолотить за день! Годы знаете ли...
Гость
25 сентября 2015, 07:57
Гость
24 сентября 2015, 07:53
так хлеб надо покупать, изготовленный на хлебозаводе, а не черноокими ИПэшниками. Правда он и стоит на 1,5 рубля дороже...
Иногда хлеб, произведенный частными пекарнями, намного вкуснее, чем хлебозаводский... особенно продающийся уже в нарезке - вообще на второй день не съедобный...
Гость
23 сентября 2015, 18:24
Возвращаюсь с мини-рынка по тротуару, прохожу пивную, возле которой захорошело молодому человеку. Да так ему стало хорошо, что он поздравил проходившую пенсионерку с праздником. "Спасибо!" - услышал в ответ. И далее сразу: "Сынок, помоги бабушке на хлеб!" Предложение "помочь финансово" застало его врасплох, он замешкался, а бабулька не уходит: она в ожидании материальной помощи! Вокруг - индустриальные нищие: за их счёт содержались просоветские режимы
Гость
26 сентября 2015, 21:14
Кидайте в меня камни......но сейчас...честно... заплакала.....как нам с мужем пенсионерам прожить? 58 и 65 лет соответственно? А отключить интернет, как некоторые умники предлагают, у нас вместе с дом.телефоном стоит 4оо-420, вообще от мира отгородимся...Пенсии минимальные, увеличений не предвидится, корзина-то неизменна, а еще и уменьшиться...Работать не берут, да и здоровья нет. наработались уже... УРА!!!!! Поднимайте пенсионный возраст....СДОХНЕМ...НО НА РАБОТЕ...
Гость
28 сентября 2015, 13:05
это все и делается для того что бы не платить пенсию. чем больше помрет народу все равно с голоду или на работе так и не дождавшихся пенсии тем больше они денег в карманы распихают. Мы для них рабы.
Гость
28 сентября 2015, 13:16
На литр молока + 0,5 хлеба в день, в месяц получается 2000 руб, и о каком мясе, фруктах, овощах и других товарах может идти речь на оставшиеся 1800? Господа из правительства, вы сами-то пытались на эти деньги жить? На бумаге можно много написать, она всё стерпит.
Гость
28 сентября 2015, 21:09
У меня бабушка в 30-е гг. ребенком траву рвала у дома и ела, ощущение, что все к тому и движется. Уже стали учитывать "природно-климатические условия и местные особенности потребления продуктов питания".
Гость
29 сентября 2015, 10:35
Просто сгораю от любопытства, Господа откройте секрет расчетов, расшифруйте количество и наименование продуктов, а также подскажите место расположения магазина, где можно приобрести продукты питания за такие цены, которые вы использовали в своих расчетах. Где реалии?
Гость
29 сентября 2015, 19:04
Зато Матвиенко в день 5000 рублей на обед тратит (гос. расходы).