Город В Самаре участок на Волжском проспекте поделят ГИМС и ПСС

В Самаре участок на Волжском проспекте поделят ГИМС и ПСС

Представители Федерального арбитражного суда Поволжского округа завершили проверку решений нижестоящих и апелляционных инстанций относительно земли в центре столицы 63-го региона. Речь идет об участке на Волжском проспекте, 2а.

Ранее на эту тему

Напомним, согласно официальным документам, представители ГИМС обратились в арбитражный суд с требованием восстановить лицензию на водопользование, которой ведомство лишило Федеральное агентство водных ресурсов в марте 2013 года.

К слову, с 2005 года участком, на который имеет претензии ГИМС, пользуется на безвозмездной основе поисково-спасательная служба Самарской области (ПСС). Там расположили пост, где дежурили сотрудники учреждения.

В начале февраля текущего года служители Фемиды удовлетворили иск и обязали ПСС освободить участок. Спасатели оспорили это решение. Представители службы обратили внимание, что с 2005 года участок не использовали ни ГУ МЧС, ни конкретно ГИМС. Апелляционная инстанция оставила предыдущее решение суда без изменений.

В итоге на областном уровне приняли решение, что землей будут пользоваться сразу несколько ведомств. «На данной территории в 2016 году разместят силы МЧС России, ГИМС, поисково-спасательной службы, а также Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте для обеспечения безопасности и правопорядка на акватории Волги в границах Самары. Это позволит значительно сократить время реагирования на происшествия, а также возможные правонарушения на реке», – пояснил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления