Город Учредителям театра «Лайт» дали 14,5 лет за хищение денег «Роснефти»

Учредителям театра «Лайт» дали 14,5 лет за хищение денег «Роснефти»

В среду, 23 сентября, Ленинский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу о крупном мошенничестве. Напомним, на скамье подсудимых оказались директор молодежного театра «Лайт» Михаил Ушаков и учредители – братья-бизнесмены Андрей и Алексей Зуевы.

Ранее на эту тему

«Судом установлено, что с февраля 2012 года по март 2013 года Зуевы и Ушаков похитили 31 млн рублей, принадлежащих ОАО НК «Роснефть». Средства поступили на расчетный счет театра, открытый в Волжском социальном банке, после заключения фиктивного договора между ОАО НК «Роснефть» и АНО «Молодежный театр Лайт» и представления фиктивного отчета о якобы выполненных работах», – сообщает прокуратура Самарской области.

Суд признал руководителей театра виновными в совершении преступления. Братьев Зуевых приговорили в общей сложности к 10 годам лишения свободы (по пять лет каждому). Михаил Ушаков получил 4,5 года заключения. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

«С осужденных суд солидарно взыскал сумму причиненного ущерба, оставив в обеспечение исковых требований арест на имущество», – сообщили в прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления