Люди оставте планету нашим детям!!! Она не в чем не виновата. Утилизируйте мусор правильно! Сжимайте пластиковые бутылки, сдавайте батареки и лампы дн. света. Это обращение моё к людям. Быдло слов не понимает.
Гость
25 сентября 2015, 12:18
Отличная акция! А то раньше это вроде только в ИКЕЕ можно было сделать
Гость
25 сентября 2015, 12:57
здорово. наконец, хоть что то правильное.
Гость
25 сентября 2015, 16:17
Какие тысячи червей на 20 метрах? Как на рыбалку собираюсь, так пол леса перекапываю что бы найти 20 червей.. Черви, вы гдеее? ауууу
Гость
25 сентября 2015, 13:22
Ртути в современных батарейках нет, свинца тоже (если мы речь ведем не про аккумуляторы из автомобилей и UPS), про диоксины тоже бред, зато в них есть например никель и прочий ценный цветмет, который из батареек выплавить выгоднее, чем из руды. Так что природа природой, а тут чисто бизнес по сбору металлолома, не особо выгодный, но наверняка самоокупаемый. Впрочем, это действительно лучше, чем засорять свалки.
Гость
25 сентября 2015, 13:49
Так это бизнес для завода, который перерабатывает. А для всех кто их принимает (та же Ikea) и отвозит, это просто можно сказать добрая воля или гражданская ответственность (как будут удобно).
Правильная акция, молодцы.
Гость
25 сентября 2015, 17:09
Отличная акция.
слышала про них по тв в новостях показывали, что они собирают батарейки, экологическую продукцию продают - вообщем заботятся о нашей планете.
Ежиков жалко) сдавайте батарейки.
Гость
25 сентября 2015, 20:47
В Европе давно собирают любые батарейки во ВСЕХ магазинах. В 2008г. был в Германиии, мне знакомые запретили бросать батарейки от фотоаппарата в мусорное ведро. пришлось оставить в кармане и в магазине показали куда бросать: на в ходе в каждый магазин, есть урна, типа как у нас для голосования, с прорезью сверху. Так там каких только батареек нет- пальчиковые, квадратные (как раньше были большие), от часов,.... Вот такой у них порядок. И действительно, вокруг мусорных баков, а их ЧЕТЫРЕ: зелёный, чёрный, коричневый.... для РАЗНОГО МУСОРА. Если уборщик заметит не те отходы в баках, просто позвонит в любую квартиру или дом ближний, и скажет об этом, баки не заберет. Сами жильцы следят за своим мусором, и на мой вопрос: а вдруг кто чужой бросит? их ответ такой:- чужих здесь нет, каждый пользуется своими контейнерами, где живёт. И ЁЖИКА настоящего действительно видел в кустах у контейнера, где он и живёт....
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -13
5 м/c,
с-в.
770мм 93%Сдать батарейку – спасти ежика