Город Первая «Мобильная библиотека» МТС открылась в Новокуйбышевске

Первая «Мобильная библиотека» МТС открылась в Новокуйбышевске

ПАО «МТС» и «Библиотечная информационная сеть» Новокуйбышевска расширяет федеральный проект «Мобильная библиотека» в Самарской области. Теперь бесплатно скачать электронные книги смогут посетители Центральной городской библиотеки.

В «Мобильной библиотеке» представлены сокровища классической русской и зарубежной литературы, бестселлеры последних лет. Обладатель смартфона или планшета может загрузить понравившееся произведение на свое устройство с помощью мобильного Интернета или Wi-Fi. Для этого нужно навести камеру на QR-код, расположенный на ее «корешке». Он ведет на сайт проекта ─ lib.mts.ru, откуда можно скачать произведение в одном из трех популярных цифровых форматов – epub, fb2 или txt.

«Современные мобильные технологии и гаджеты прочно входят в повседневную жизнь жителей региона, а стремительное развитие сетей мобильной связи стирает цифровое неравенство. Высокоскоростной мобильный интернет МТС сегодня доступен жителям более чем 400 населенных пунктах региона. Мы не только обеспечиваем клиентов качественными телеком-сервисами, но и развиваем социальные проекты, где современные телекоммуникации служат благородной цели образования и развития», – отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

«Библиотека сегодня – не просто хранилище книг, это современный мультимедийный культурный центр. «Мобильная библиотека» – один из инструментов, которые объединяют вечные ценности и современные технологи», – подчеркивает директор «Библиотечной информационной сети» Новокуйбышевска Татьяна Колоколова.

На полках «Мобильной библиотеки» пользователи также смогут найти информацию о всероссийском проекте «Поколение М», который МТС организует совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. QR-код на «книге» ведет на виртуальную площадку проекта. За каждую творческую работу, выложенную на сайт, за каждый «лайк» и «репост» начисляются баллы. В конце года МТС и ее партнеры переведут их в реальные деньги, которые направят на лечение тяжелобольных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления