Город Аудиторы: в регионе 116 участков для билбордов используют не по назначению

Аудиторы: в регионе 116 участков для билбордов используют не по назначению

Представители Счетной палаты Самарской области проверили деятельность регионального министерства имущественных отношений и государственной специализированной организации. Речь идет о бюджетном учреждении – центре размещения рекламы (ЦРР).

Ранее на эту тему

По сведениям аудиторов, до 2019 года организация не планирует исполнение госуслуги по заключению договоров на установку и эксплуатацию щитов и баннеров. Сократился и объем работ по демонтажу незаконных конструкций.

При этом в центре не провели оптимизацию численности персонала и фонда оплаты труда. В настоящее время в учреждении работают 28 человек, хотя в штатном расписании есть две вакансии, которые позволяют совмещать должности. Таким образом, за два года сотрудникам выплатили заработную плату на сумму 1,6 миллиона рублей.

«В результате министерство имущественных отношений при выделении субсидии на выполнение госзадания на текущий год в сумме 14,6 миллиона рублей нарушило принцип эффективности использования бюджетных средств», – отметили в Счетной палате.

Кроме этого, аудиторы выявили, что ЦРР не использует по назначению 116 земельных участков общей площадью 742 квадратных метра (они предназначались в том числе и для размещения билбордов) и рекламные конструкции в количестве 30 штук. Также представителям Счетной палаты стало известно, что в декабре 2010 года центр заключил договор на строительство административного здания.

«Его стоимость составила 1 904 миллиона рублей. Проектная площадь помещений была 33 тысячи квадратных метров. На январь 2015 года степень готовности здания оценили в 75%. До настоящего времени помещение в эксплуатацию не ввели, имущественные права на него не оформили», – пояснили в ведомстве.

По фактам выявленных нарушений представления Счетной палаты направили временно исполняющему обязанности министра имущественных отношений области и исполняющему обязанности директора ЦРР.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления