Город Самарский подполковник попал в пьяный скандал

Самарский подполковник попал в пьяный скандал

В Самаре инспекторы ДПС задержали за пьяное вождение высокопоставленного работника системы исполнения наказаний. «Сдали» подполковника ГУФСИН очевидцы ДТП. По горячей линии «Ночного патруля» и ГИБДД они сообщили, что нетрезвый мужчина на своем авто врезался в две легковушки и скрылся с места происшествия. Однако далеко подполковник не уехал. У ближайшего магазина он «попался» сотрудникам полиции.

Ранее на эту тему

Пьяные работники силовых ведомств на дорогах Самары – не нонсенс. Напомним, в конце июня текущего года представители движения «Ночной патруль» засекли за ездой в нетрезвом виде заместителя начальника отдела одного из отделений полиции города. Как утверждали активисты, полицейский, который вел «Форд Фокус», находился в неадекватном состоянии: реакции его были замедленными, а взгляд – затуманен.

Мужчина был не против пройти медосвидетельствование на улице Победы, 90, однако там произошел казус. По сообщению очевидцев, нетрезвому водителю кто-то привез презерватив, наполненный чужими анализами, которые якобы задержанный должен был выдать за свои. Правда, провернуть аферу с подменой не удалось – полицейскому пришлось сдавать свои настоящие анализы. Впоследствии мужчину уволили из органов.

В середине июля сотрудники ГАИ задержали водителя «Субару», который находился в нетрезвом виде. Как позже выяснилось, мужчина работает заместителем прокурора одного из районов области. В отношении него в надзорном ведомстве начали служебную проверку. Через несколько дней активисты организации «Ночной патруль» помогли поймать пьяного сотрудника ДПС. Инспектор, работающий в Елховском МОВД, находился за рулем внедорожника «Мицубиси Паджеро». Когда его коллеги остановили автомобиль, состояние водителя повергло их в шок – мужчина не мог вымолвить ни слова. В отношении него также инициировали проверку.

На этот раз «отличился» подполковник ГУФСИН. «Вечером 25 сентября на горячую линию «Ночного патруля» и в ГИБДД поступила информация, что на Аэродромной мужчина на «Ниссане» врезался в два припаркованных автомобиля и скрылся. Мы поехали на место, прибыли на пару минут позже ДПС, – рассказал 63.ru активист «Ночного патруля», пожелавший не называть своего имени. – Свидетели сообщили, что водитель иномарки повредил зеркала у двух легковушек. Задержали «лихача» около ближайшего магазина. Предъявлять документы сотрудникам ГИБДД он отказался. «Рассекретил» свою личность мужчина только после того, как на место приехали представители управления собственной безопасности ГУФСИН».

По сведениям активиста, водитель отказался проходить медицинское освидетельствование. «Однако от него шел запах спиртного, он невнятно говорил и заметно пошатывался, когда выходил из машины», – обратил внимание собеседник 63.ru. Избежать наказания мужчине не удалось. «В отношении водителя составили административный протокол. Его привлекли к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Никаких дополнительных проверок в отношении мужчины полиция не проводила», – пояснил начальник отдела информации и связей с общественностью ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Подробности инцидента сейчас выясняют представители регионального управления федеральной службы исполнения наказаний. «По факту происшествия проводится проверка. По ее результатам руководство ведомства примет соответствующее решение. Сейчас задержанного ДПС подполковника отстранили от должности до выяснения обстоятельств», – сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Самарской области Алексей Халитов.

Фото: Видео движения «Ночной патруль», монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления