Александр Цыбин, главный врач Самарской станции скорой медицинской помощи: «Обязательство «скорой» приехать на вызов через 20 минут не прописано в документах»
2 октября 2015, 08:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
2 октября 2015, 14:21
низкий поклон водителям и медработникам скорой помощи.
Гость
3 октября 2015, 00:45
Подпишусь под каждым словом.
Гость
2 октября 2015, 13:09
Так, может, надо прописать!?
Гость
2 октября 2015, 13:52
Разговаривая с одним из старших врачей "скорой" в Ульяновске услышал что у них бригада приезжает на вызов в течении 13-17 минут, после получения вызова бригадой. Правда бригад мало, и очередь в диспетчерской вырастала на 2-4 часа, особенно в час пик. Людей и машин не хватало.
В начале 90-х мой, к сожалению, покойный друг работая на нашей "скорой" не единожды обслуживал до 30 вызовов в сутки. Времени свободного было только на подстанцию заехать, укладку пополнить, и бензина в машину плеснуть....
Гость
4 октября 2015, 01:39
мало тех кто идет в профессию врачевания с желанием лечить..
Гость
5 октября 2015, 09:46
Гость
4 октября 2015, 01:39
мало тех кто идет в профессию врачевания с желанием лечить..
Желание врачевать должно как то подкрепляться, ну хотя бы что бы врач мог жить по человечески... Надо же где то жить и питаться. Я бы вот еще свою старушку поменял бы на более новую машинку, на совместительства ка то надо успевать.
Да, порой, только скорая и спасает, сам не доедешь до больницы, к врачу по три часа сидеть - скорее умрешь!
Низкий поклон врачам на скорой и дай бог здоровья и благополучия!
Гость
6 октября 2015, 10:52
То есть вы как такси что ли скорую вызываете? что значит "к врачу три часа сидеть"??? Вот из-за таких ленивцев как вы, люди, которые действительно нуждаются в скорой, ее и не дождутся! Как не стыдно?
Гость
7 октября 2015, 14:14
Самарская область попала в число нескольких регионов, где проводится эксперимент по изменению формы оплаты труда медицинским работникам. С Нового Года медиков еще чуть подзажмут. Нехватка врачей на Скорой от этого явно не уменьшится...
Гость
11 октября 2015, 00:06
в самаре идёт умышленный подрыв системы клиник мединститута... слишком хорошая система для провинциального города и планов его "развития". так что хорошей жизни не ждите.
Гость
2 октября 2015, 13:53
Послушать и простить... Не он же скорую развалил и набрал полуграмотных врачей и фельдшеров.
Гость
2 октября 2015, 23:25
Не полуграммотных, а молодых специалистов, которые идут на нищенскую зарплату, чтобы набраться опыта.
Гость
2 октября 2015, 23:56
Гость
2 октября 2015, 23:25
Не полуграммотных, а молодых специалистов, которые идут на нищенскую зарплату, чтобы набраться опыта.
Молодым спецам не место в скорой. Там жизнь зависит от грамотности и опыта врача. И порой принять верное решение надо в считанные минуты. Так что место для молодых там, где есть его кому подстраховать. В скорой- не кому! Отсюда- большая смертность пациентов среди бригад врачей со стажем менее 3-х лет. Хотя....в поликлиниках тоже самое. Увозят в морг прямо из кабинетов эскулапов.
Гость
4 октября 2015, 01:41
Гость
2 октября 2015, 23:25
Не полуграммотных, а молодых специалистов, которые идут на нищенскую зарплату, чтобы набраться опыта.
..не набраться опыта, а набрать стаж, чтобы пойти в высокооплачиваемую фирму
Гость
11 октября 2015, 00:13
Моё дед, будучи главврачём, когда у него не хватало участковых посылал нах.ен начальников с их бумажками брал сумочку и шёл по территории по вызовам. Но то был СССР, а не сейчас. Тогда понятно было - чем занимаешься зачем занимаешься. А сейчас эффективный экономический менеджмент своими умелыми действиями по управлению баблом подорвал веру специалистов в свою профессию... жаль только что у "ваньки" российского все претензии опять к работникам, а не управлению. Хорошо ванек знать тут разводят..
Гость
14 октября 2015, 15:56
Ну и что вы тут на этого "главврача" накинулись? Он не является руководителем Самарской скорой.
Он был до недавнего времени "зам. директора по лечебной работе". Начмед, по старому. Развал и шатание - это заслуга ДИРЕКТОРА Самарской скорой, в прошлом -начальника женской тюрьмы, человека без медицинского образования, которого суют, куда не попадя "руководить".
Гость
14 октября 2015, 19:23
Дело не в скорости , а дело в компетентности . Если доктор профан при чём здесь скорость ?
Гость
4 октября 2015, 21:47
"Обязательство приехать даже при экстренном вызове через 20 минут не прописано в документах".
Мистер управляющий, если ваши пункты и численность не соответствуют закону, возможно, именно вы в этом виноваты. Беспорядок, бардак, а не технологичная скорая, и самарцы это подтвердят.
"Место расположения и территория обслуживания МО СМП и ее подразделений устанавливаются органом управления здравоохранения субъекта РФ при согласовании с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, с учетом численности и плотности населения, особенностей застройки, насыщенности района промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортного движения, протяженности населенного пункта, с учетом 20-минутной транспортной доступности."
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации":
Гость
5 октября 2015, 09:44
Вы эту статью закона донесите до вышестоящих органов управления. Может они на нее даже посмотрят. Да и простят нам все...
Гость
5 октября 2015, 09:46
Если бы вы мистер, внимательно смотрели интервью, вы бы видели, что он именно это и говорит, про транспортную доступность, но более развернуто и поняли бы в чем дело. Что касается нехватки работников, он должен рубашку свою снять и им вместо зарплаты отдать? Не несите чушь, государство наше много лет планомерно разваливало всю систему здравоохранения, а вы такой умный и хороший нашли крайнего! Конечно, кто ж как не он во всем виновен. Это из серии: "Простите, а часовню тоже я разрушил?"
Гость
10 октября 2015, 12:07
Водителей берут с категорией "Д". Хотя возят, уж точно, не больше 7 человек. Водитель с опытом работы на оперативных машинах, но без категории их не интересует. Своими глупыми инструкциями сами себе проблемы создают, а потом жалуются. А с категорией "Д" водители все на маршрутках работают, за нормальные деньги.
Гость
3 октября 2015, 14:15
В октябрьском районе скорая работает отвратительно, им вообще ненужно ззарплату платить, все пофигисты или тупых туда набрали, не приезжают по 3 - 5 часов!!!!! А железнодорожном районе напротив и врачи грамотные и приезжают максимум 20 минут ждать приходится,
Не нужно всех под одну гребёнку, я тоже в Октябрьском районе живу, несколько раз вызывала врачей по скорой, приезжали когда через 30 минут, когда через час, так они только и спасли, когда невролог тройную дозу лекарства за раз прописал и проводил домой, когда я сказала, что я сознание теряю, врачи по скорой и посмотрели чем меня лечат, сказали правильную норму лекарства, только им благодарна жизнью, наверное!
Гость
11 октября 2015, 00:04
бесплатной скорой в самаре просто не существует. просто честно скажите и всё. а то вызовешь ждёшь.. 5 часов(это не шутка, да - 5 часов), когда могли просто сказать, что не приедут .. да и хрен с вами вызвал бы платную... определённость должна быть какая-то.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
758мм 90%Александр Цыбин, главный врач Самарской станции скорой медицинской помощи: «Обязательство «скорой» приехать на вызов через 20 минут не прописано в документах»