Город Вторую ветку метро для Самары спроектируют питерские специалисты

Вторую ветку метро для Самары спроектируют питерские специалисты

Конкурсная комиссия подвела итоги торгов на многомиллионный контракт от управления капитального строительства Самарской области.

Ранее на эту тему

Напомним, ведомство искало подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по первому этапу строительства второй очереди метрополитена в столице региона.

Главные задачи – проектирование станций «Вокзальная» и «Карла Маркса» и перегонных тоннелей. Максимальную стоимость контракта управление установило в размере 456,8 млн рублей.

Победу в торгах, как говорится в сообщении на сайте госзакупок, одержало питерское ООО «НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология». Компания согласилась выполнить работы за 443,14 млн рублей. На втором месте расположился самарский «Волгатрансстрой-проект», предложивший цену контракта в размере 433,09 млн рублей.

«Трасса второй очереди метрополитена пройдет от планируемого мостового перехода «Фрунзенский» по берегу реки Самары до Ленинградского переезда, далее трассой на эстакаде будет пересекать станционные ж/д пути. Начиная с улицы Мечникова, она «уйдет» под землю и под проспектом Карла Маркса будет доходить до улицы Гагарина и переходить под Московским шоссе до района расположения Центрального автовокзала», – говорится в техзадании для подрядчика.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления