Город Самарцев приглашают в общественный совет при департаменте транспорта

Самарцев приглашают в общественный совет при департаменте транспорта

В столице 63-го региона формируют новый совещательный орган. Речь идет об общественном совете (ОС) при департаменте транспорта. Его члены будут принимать участие в решении вопросов, связанных с работой пассажирского транспорта, оптимизацией маршрутной сети и организации дорожного движения.

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, к работе в ОС привлекут экспертов и ветеранов транспортной отрасли, а также активных жителей города. «Формирование состава участников продолжается. Самарцы, желающие стать членами общественного совета, могут ознакомиться с правилами и положением, в котором регламентировано, кто может войти в ОС, а также прописаны порядок его формирования и организация деятельности. Найти документ можно на сайте транспортного оператора в каталоге документов», – сообщают в мэрии.

По словам чиновников, отличительной особенностью нового совета станет использование автоматизированной системы, которая позволит участникам планировать повестки заседаний, обсуждать транспортные вопросы, готовить протоколы и другие документы в режиме онлайн. Его разработали в «Центре общественного взаимодействия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления