Отлично помню эту беду. Даже высказывался тогда. В этом конкретом случае....
Было у меня похлеще! Сынок ещё маленький был. Взял да и дёрнул за стеклянную дверцу в стенке. И она падала на него! Жена это тоже видела, но превратилась в соляной столб!
Не знаю, что со мной было, но поймал я эту дверцу в прыжке.... Как? Да я и сам не понимаю... Мобилизующий момент наверное... Чтобы родное защитить.
Гость
6 октября 2015, 08:12
Я даже представляю как тетки в белых халатах брезгливо проходят мимо и покачивая головой цедят: " госсподя, народ ваще очумел ". Да, именно так встречают многих больных в наших больницах для нищих. Увы слово "сочувствие" или " участие" им не ведомо. Злые и жадные тетки в белых халатах.
Гость
6 октября 2015, 11:12
Хочу спросить, не злой и не жадный, кем трудитесь-то сами?
Гость
6 октября 2015, 12:44
Эти тетки в белых халатах оттуда же, откуда злые тетки -кондукторы, злые дядьки- водители. Такие же злые сидят в паспортных столах, за окном на почте. Ни откуда их не привезли. Это Ваши соседи, родственники, знакомые знакомых. Родом они из народа и из той же среды, где Вы сами воспитывались.
Гость
5 октября 2015, 17:54
может быть маме нужно задуматься! Ребенок играл!!! с ЗОНТОМ! !!
Откололась ручка!!! может на производителей этого зонта тоже в суд подать! Мама проморгала, а виноваты медики!
Гость
5 октября 2015, 19:53
А зачем тогда медики нужны? Вам тогда тоже не стоит никогда обращаться в больницу, сами значит проморгали болезнь,сами и лечитесь. Или в могилу.
Гость
5 октября 2015, 23:15
Зонт скорее всего китайский ....
Гость
6 октября 2015, 11:17
Если зонт был детский, то да, подать в суд на производителей зонта. И вообще у нормальных зонтов ручки кусками не откалываются.
Гость
6 октября 2015, 11:12
при чем здесь медики или гридасов? много ли ребенку надо? подавился ручкой от зонта, перекрылись дыхательные пути!!!!! пока скорая доехала, пока достали эту гребанную ручку, сколько мозг был без кислорода, пока довезли до реанимации... трагическая случайность... но на родителях лежит большая ответственность, чем на медиках
Гость
6 октября 2015, 13:50
В Самаре здоровые люди после лёгкой операции умирают. После неверного диагноза инвалидами становятся. И никто за это ответственности не несёт
Гость
6 октября 2015, 11:20
Мать не досмотрела? да с любым ребенком могло это произойти, они же дети, неуследишь за каждым шагом. А вот врачи наши это что-то! Я в поликлинику вообще не хожу. Во-первых никакого результата, во-вторых они как с д...мом общаются. С такой миной сидят, аж заходить не хочется. Не нравится работа, так зачем учились на врачей!? Я лучше денег заплачу, но со мной нормальное общение будет. Я думаю нужно камеры вешать в кабинетах врачей.
Гость
6 октября 2015, 13:42
Ну и куда вы пойдете например с пневмонией? Сразу в РПЦ на отпевание? Платных инфекционок нет даже в Москве. И врачи не виноваты, что вы последние 15 лет голосуете за партию, которая урезает им финансирование. Попробуйте пожить на 15 тыс в месяц, ежедневно общаясь с больными ВИЧ, гепатитом, туберкулезом и т. п. - посмотрим с какой миной вы сами будете...
Гость
5 октября 2015, 19:51
Матери и стоило бы задуматься но к сожелению уже ребенка не вернешь.а медики виноваты в своей не компетентности могли же спасти но не справились!у нас много мед персонала с купленными дипломами
Гость
6 октября 2015, 00:03
"а медики виноваты в своей не компетентности могли же спасти но не справились!" С чего вы это взяли. Может теперь и не надо присматривать за своими детьми, медики ведь должны всех спасать, а если не спасли, то сразу в суд на них
Гость
6 октября 2015, 00:54
Ну да, эти дипломы " куплены", что называется, кровью и потом. Нигде ТАК не учатся, как в медицинских вузах!!!
Гость
6 октября 2015, 10:32
Гость
6 октября 2015, 00:03
"а медики виноваты в своей не компетентности могли же спасти но не справились!" С чего вы это взяли. Может теперь и не надо присматривать за своими детьми, медики ведь должны всех спасать, а если не спасли, то сразу в суд на них
Я считаю, что медики виноваты! Тут и говорить не о чем!
Гость
6 октября 2015, 17:28
Дети в пятилетнем возрасте уже должны знать о гигиене, о микробах, о грязи, о червяках в животах. Чувство брезгливости уже должно быть развито. В рот, кроме ложки и вилки с едой, ничего брать нельзя, на всем микробы, из которых вырастают черви. Неужели вы своим детям такого не говорили. И ещё- крестили ли девочку?
Гость
6 октября 2015, 18:51
Комментарий поддерживаю, но последняя фраза убойная. Крещёный отличается от не крещённого только наличием повышенной внушаемости родителей оного. Или Вы вправду верите, что ангел спасёт? 20 лет медстажа дали полную уверенность , что смертны все - и крещенные ,и не крещенные.
Гость
6 октября 2015, 20:32
Гость
6 октября 2015, 18:51
Комментарий поддерживаю, но последняя фраза убойная. Крещёный отличается от не крещённого только наличием повышенной внушаемости родителей оного. Или Вы вправду верите, что ангел спасёт? 20 лет медстажа дали полную уверенность , что смертны все - и крещенные ,и не крещенные.
Есть очень верная поговорка по этому поводу: "На Бога надейся, а сам не плошай".
Гость
5 октября 2015, 23:59
«Уголовное дело возбуждено по второй части статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Это больше относится к этой мамаше, а не к медикам.
Гость
6 октября 2015, 06:35
медики могли про не успеть, в чем их вина? теперь каждая мамаша ,которая не следит за своим ребёнком,в подобных случаях начинает винить медиков, учителей,и т. д. лучшая защита -нападение.
Гость
6 октября 2015, 09:43
А у вас наверно нет детей, поэтому вы так рассуждаете.
Гость
5 октября 2015, 23:18
А в чем вина медиков что они должны были сделать и не сделали? В таком случае наверное лучше МЧС вызывать.
Гость
6 октября 2015, 11:23
Скорая опытнее МЧС в таких вопросах все же. Если не смогли спасти - вероятнее всего шансов не было...
Гость
6 октября 2015, 06:08
Формальное отношение к делу врачевания... Где Пирогов, Семашко, Сеченов - врачи, а не ремесленники? Сызрань Сызранью, но и в Самаре не лучше.
Гость
6 октября 2015, 10:34
Ой, в самаре хуже - об этом и речь не идет!
Гость
6 октября 2015, 08:35
Мда, девочка умерла от действий благополучателей от минзахоронения, вопрос к Грудастову почему нет специалмстов, прочему Ваши сотрудники приезжают с носилками, проезжают кучу объектов заживохоронения не получая помощи. То есть рукойводители есть, а работать некому? Не пора ли их выгнать, а врачей принять. А матери глубокое соболезнование.
Гость
6 октября 2015, 11:30
А прежде чем чушь писать, может ответите на простой вопрос - какие конкретно претензии к врачам в данном случае? Что они не сделали или сделали не так? Или претензия ко врачам в том что у них фамилия не Христос, воскрешать мертвых и творить чудеса не обучены (хотя некоторым иногда и такое удается)?
Примечание: при попадании инородного предмета в трахею с перекрытием дыхательных путей счет идет на секунды, не на минуты даже. Даже если дыхание перекрытое не полностью и человек не посинел сразу, отек легких там начнется и все.
Гость
6 октября 2015, 10:57
Дело возбудили, что бы бесплатно экспертизы провести и выяснить истину. Кто прав, кто виноват? Был ли зонт к примеру?
Гость
6 октября 2015, 13:34
все такие умные , мать уже наказана на всю жизнь . А Медицина у нас в малых городах отсутствуют , у нас в чапаевске чуть ли не каждый диагноз подтверждать отправляют в Самару.В скорой есть нормальные машины но почему то ездиют уазики ! И когда горел дом зимой приехали все пожарные 6 экипажей , газовики , гаи , ОВО(притом они приехали быстро так как оказались неподалеку и помогали) , водоканал искал колодца и откапывал , а скорая приехала через час почти и то после звонка моего , т.к. маме с сердцем плохо стало ! итог уазик припаркованый в 200х метров от адреса(т.к. они заехали не стой стороны через какую то опу, хотя есть короткий быстрый и цивилизованный подъезд , он высадил фельдшера и поехал еще 15 минут разворачиваться!) я тогда чуть не поубивал скорою.на мой вопрос какого черт вы так долго ехали(а должны были приехать совместно с пажарной т.к.им передаются такие вызовы автоматом) ответ вадителя я не местный город не знаю , навигатора нет. да и пострадавших нет че торопиться
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Следствие: девочка, подавившаяся зонтом, могла погибнуть по вине медиков