перейти к новости

«ПТС»: подключение отопления в Самаре займет около двух недель

6 октября 2015, 12:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
6 октября 2015, 14:42
Уже отапливать давно пора и минимум как две недели назад все прорывы устранить. За те деньги, что с нас дерут за отопление лучше бы молчали о долгах.
Гость
6 октября 2015, 18:31
Драть то дерут, да не все платят
Гость
6 октября 2015, 14:00
Вечно что то должны подписать а за отопление весь год дерут деньги начинайте подключения с 01.10.20..ежегодно обогревателями уже отапливаемся!
Гость
6 октября 2015, 14:24
В детском саду дети оправдываются более правдоподобно, какой позор для власти в нашей северной стране.... грустно и стыдно.
Гость
6 октября 2015, 14:04
Ну как обычно-зима подкралась незаметно!!!! И к отопительному сезону теплоснабжающие организации не готовы!!!!
Гость
6 октября 2015, 14:57
Полностью согласна в п.1- почему нельзя ежегодно ПРОСТО включать отопление 01 октября? Обязательно чтобы жизнь медом людям не казалась заставить всех померзнуть, повключать обогреватели, походить в носках теплых...
Гость
6 октября 2015, 16:17
математики хр..вы. во дворе дома 2/1 по ул.Урицкого все лето раскопана траншея, которая тянется, как говорят на 1,5км. До сих пор на этом участке ремонт не закончен. Если не включат во время, то стравлю на этот ПТС областную жилищную инспекцию. пусть кровушки теплой попьют.
Гость
6 октября 2015, 22:10
Я там жила длительное время пять лет назад, там реально постоянно все раскопано. Однажды вообще в мае раскопали траншею, типа трубы менять, но ни одного рабочего за все лето ни разу не видели, а потом в сентбре быстренько закопали, асфальт киданули кое-как. Всегда удивлялась, чем эти коммунальщики занимаются.
7 октября 2015, 09:00
Из своего обращения в эту комиссию сделала вывод, что они стоят на страже интересов управляющих компаний.
Гость
7 октября 2015, 09:38
У нас на Шверника тоже траншея выкопана ещё в июне.Раскопали очень быстро, а вот потом работа велась ну оооочень медленно.Наверное, помёрзнем.Ксати, плановый срок оканчания работ был 15 сентября.
Гость
6 октября 2015, 16:51
уж в этом году сентябрь был теплый и сухой, можно было все доделать. Видно у нас нельзя так чтоб тепло включили вместе с похолоданием. Жители обязательно должны померзнуть-помучиться
Гость
6 октября 2015, 15:33
"Несмотря на огромные долги потребителей тепловой энергии.....ДА ВОРОВАТЬ РУКОВОДСТВУ МЕНЬШЕ НАДО !!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 октября 2015, 15:24
А может тогда и за отопление не будете брать, пока по факту тепло не дадите? А то постоянно пик заболеваний именно на начало холодов из-за этих "неготовых к работе"!
Гость
6 октября 2015, 18:35
Как подробно описали проблемы. Но есть закон, если темп-ра 8 градусов в течении 5 дней -обязаны давать отопление. Прогноз погоды не является военной тайной. За 2 недели все перемерзнут. По прогнозу (сайт метеоцентра ) 14 окт будет -7, 15 окт -10. а с завтрашнего дня около нуля. Что будет через 2 недели с людьми ?Тарифы повышаю регулярно и быстро !
Гость
6 октября 2015, 16:55
"ПТС» получили в эксплуатацию около 92 км труб от департамента ЖКХ 2 сентября". Ждали до 2 сентября зачем? Передать раньше не с руки было? Летом ваньку валяли, а теперь "экстренно ликвидируют". Бюрократы и казнокрады никогда не переведутся в нашей стране...
Гость
6 октября 2015, 16:56
в саду колотун ,дети мерзнут,позор, уж сады и школы с больницами давно надо было включить
Гость
6 октября 2015, 15:36
Работать надо нормально.А не лотать в одном и том же месте ( пересечение Стара-Загоры и Ново-Вокзальной ).С августа не могут устранить повреждение.За свою память каждый год на этом месте копают.Пора рублем наказывать ПТС и СККС.
Гость
6 октября 2015, 17:48
клад ищут
Гость
6 октября 2015, 20:43
Гость
6 октября 2015, 17:48
клад ищут
И, наверное, они его нашли!!!
Гость
6 октября 2015, 22:31
Там где копают постоянно,там находятся кабеля электрические! А там где кабеля идут это называется блуждающие токи,в год от блуждающих токов стена трубы уменьшается на 1 мм!
Гость
6 октября 2015, 16:11
А у нас уже подключили сегодня. В квартире жарко даже. В Кинеле редко экономят на отоплении. Завидуйте, самарцы.
Гость
6 октября 2015, 16:29
Блин, завидую, реально.
6 октября 2015, 16:11
Однако сам процесс организации теплоснабжения потребителей по зимнему варианту займет около двух недель. А у них есть и летний вариант отопления? Всё лето готовились, готовились и вот приготовились. Двух недель не хватает. А мы круглый год платим, значит они сэкономят 2 недели на нас и себе денежки заберут ни за что. А потом нас же и оштрафуют.
Гость
6 октября 2015, 17:08
Все лето проработали на дачах!!!А теперь меняют трубы и стояки!!!Деньги платит бешенные!!!Ждите отопления к декабрю!!!Был бы Сталин,всем пипец бы пришел!!!
Гость
6 октября 2015, 22:58
Тогда зачем отопление? При Сталине люди не нуждались в отоплении, лишь бы быть живыми.
Гость
7 октября 2015, 08:34
Гость
6 октября 2015, 22:58
Тогда зачем отопление? При Сталине люди не нуждались в отоплении, лишь бы быть живыми.
Ладно тебе сказки то рассказывать! Так говоришь, как будто сам(а) очевидцем был(а)
Гость
6 октября 2015, 16:23
А штраф в двойном размере за низкую температуру в квартирах, больницах, детских садах, школах кто нам заплатит?
Гость
6 октября 2015, 16:52
а Вам это кому? уточните, заплатят.
Гость
6 октября 2015, 19:25
Сегодня школа 168 отпустила учеников в классах холодно. через три дня дают минусовую погоду. Что будет дальше опять всем болеть. Где те времена что бы всю администрацию Кировского района сейчас оставить на работе и пока в домах не будет тепло домой их не отпускать ну Администрацию при этом от отопления отключить пусть так сидят работают.
7 октября 2015, 09:03
А почему только Кировского района? Всех, начиная с Меркушкина.
Гость
6 октября 2015, 17:57
каждый год одно и тоже. когда же Вы о жителях будете думать? о маленьких детях, о стариках? сколько из-за холода заболеет? а сколько из-за обогревателей " накапает"? с людей дерут 3 шкуры, а сознательности и ответственности никакой
Гость
6 октября 2015, 19:44
Закон сохранения: если где-то убавилось, то где-то это самое прибавилось. Мы в носочках теплых померзнем, а кое-кто за это в трусах одних по белоснежному песочку где-нибудь на экзотическом пляже пятки обожжёт на наши деньги. И ничего ему за это не будет. Ибо, рыба гниёт угадайте с чего? Все знают, что рыба гниет не с чешуйки.
Гость
6 октября 2015, 14:58
КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ!!!!!все что то они не могут, что то не подписано у них....поэтому люди то и не платят вам за отопление,а скоро и коммуналку оплачивать не будут совсес!!!
Гость
6 октября 2015, 18:32
Значит будут без коммуналки сидеть.
Гость
6 октября 2015, 14:46
Это ближе к истине: две- три недели. А то в ближайшее время, в ближайшее время. Импотенты!
Гость
6 октября 2015, 22:53
У нас дома уже 17 градусов. Ходим в куртках, спим в пальто. Интересно, а перерасчет за отопление кому-нибудь делают вообще? Скоро будем платить весь год, а получать тепло 2 недели - в мае. У знакомых своя котельная на доме, они уже как три дня в тепле обитают.
Гость
7 октября 2015, 05:31
да вы жируете! в пальто спите! надеюсь, в новом пальто)
Гость
6 октября 2015, 16:44
Тепла нет,горячей воды нет,сейчас воду совсем отключили,не известно на сколько!Позор РФ!!!Как жить с маленьким ребенком???
Гость
6 октября 2015, 17:18
Чего ругаетесь? Как Фурсов скомандует - так и начнут. Работа без покупателя - это работа без оплаты.
Гость
6 октября 2015, 18:48
в Москве на этой неделе все дома подключат к теплу.А у нас каждый год одно и то же. Но в этот раз будет совсем плохо из-за ранней низной температуры.Просто НОЯБРЬСКАЯ погода приближается.
Гость
7 октября 2015, 01:35
Этой осенью мало не покажется всем. Ранние морозы с середины октября. Тут не только люди замерзнут, а и вода в трубах.
Гость
6 октября 2015, 21:24
кому на Руси жить хорошо?......
Гость
7 октября 2015, 01:31
Замерзнет все, люди и вода в трубах, за две недели, пока ПТС подключит отопление. Прогноз на аномально холодную минусовую температуру им пофигу.
Гость
7 октября 2015, 20:56
не понимаю, ну не понимаю, хоть убей. Долги, проблемы, бла-бла-бла... Ну так вы власть или нет?! Принимайте меры вовремя против должников и разгильдяев! У меня вот сосед по площадке, бывший зэк, долгов по коммуналке - 40 тыс, пьёт каждый день, и ничего, комнатой пользуется преспокойно, соседям жизнь отравляет. Где надзор, где ограничения его в правах на коммунальные услуги? и таких сколько? сотни тысяч? Что, нельзя к ним административные меры применить? А когда должник - юридическое лицо, тем более, неужели нельзя прижать? Сюр какой-то. В нашем ЖЭУ пока палкой не настучишь по башке, не нажалуешься всюду - не пошевелятся. Ну так я обычный житель. А властным структурам почему всё пофиг? Садитесь на авто и колесите по городу, смотрите лично за УК, ЖЭУ, слесарями, что ж вы лентяи-то такие, ЖКХ -начальники, ёлки-палки. Или недееспособные или полностью коррумпированы - неужели не стыдно такую репутацию иметь, не понимаю.
Гость
6 октября 2015, 15:26
Зато весной никак остановиться не могут, на улице +25, а у нас батареи огненные.
Гость
6 октября 2015, 17:15
Категорично не согласен - весной отключают так же, как и включают осенью!! Отключают, а затем идет понижение температура воздуха и мы вынуждены отапливаться обогревателями и духовкой, переплачивая за потребленную электроэнергию! Те времена, когда отключали в +25*С, т.е. 15 мая (да, были и такие времена в эпоху Советского Союза) - давно канули в лету и про это уже никто не вспоминает!
Гость
7 октября 2015, 07:22
Фурсова и Меркушкина надо посадить в панельный дом с дырявыми швами и пусть вместе с жильцами ждут отопления....
Гость
7 октября 2015, 09:49
я думаю у персонажей это вызвало самый уничижительный хохот!
6 октября 2015, 16:14
Почему нет общедомовых счетчиков тепла? Платим за среднюю по больнице?
Гость
6 октября 2015, 20:45
Живу на 8 этаже, солнечная сторона. Балкон открыт, форточки-тоже. Дома тепло. Приходите погреться, замерзающие!
Гость
6 октября 2015, 21:15
теплый пол от полотенцесушителя?
Гость
6 октября 2015, 21:44
Погреться не приглашаю, но дома тепло. И балкон открыт, и форточки.
Гость
7 октября 2015, 09:20
Гость
6 октября 2015, 21:44
Погреться не приглашаю, но дома тепло. И балкон открыт, и форточки.
Горничной работаешь на 1-й просеке?
Гость
7 октября 2015, 06:51
Товарищи, надо потерпеть. Мы в курсе. Но для решения вопроса надо создать рабочую группу, разработать проект и выделить бюджет. В ближайшем полугодии будет рассмотрение этой задачи. В настоящее время советуем пользоваться альтернативными типами обогрева. Электро-нагревателями например. Мы готовы также согреть вас теплом своих сердец.
Гость
7 октября 2015, 09:10
У нас в доме счетчик на отопление,платим только зимой .Но теперь монополисты из ПТС хотят чтобы мы платили весь год .Ждем долбанутый закон ,при котором со счетчиками мы будем платать за холодные батареи летом.
Гость
7 октября 2015, 13:16
живем в панельном на пензенской. сказка! сейчас +17 дома. если как обычно нам дадут в последний день отопление, будет как на улице, хоть менять квартиру из за двух недель в году) потом лечиться просто долго и дорого
Гость
7 октября 2015, 15:16
Завтра начнут только подключать школы дет сады и больницы...и только потооооом дома..неделя как минимум еще мерзнуть (((
Гость
8 октября 2015, 10:23
эти "эффективные менеджеры"- скоро добьют окончательно всю коммуналку. И вообще , обновите эту тему , чтобы знать где и когда хоть кому-то включили. А то тишина...
Гость
7 октября 2015, 09:32
Пойду котлетосов чтоль разогрею..... О-па... газа то не с утра уже!!! И чо?
Гость
7 октября 2015, 11:55
В микроволновку.