RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город По итогам дегустации самарцы признали колбасу «Дубки» самой вкусной

По итогам дегустации самарцы признали колбасу «Дубки» самой вкусной

Такой вердикт вынесли покупали, которые голосовали, что называется «вслепую», выбирая на вкус.

Журналисты решили выяснить, какому продукту отдадут предпочтение потребители, если не будут знать производителя. В одном из самарских торговых центров была устроена дегустация «вслепую». Для эксперимента закупили в обычном магазине сосиски, вареную и сырокопченую колбасу трех разных производителей. Участники дегустации* пробовали все образцы, выбирали понравившийся и отдавали за него свой голос.

Итоги дегустации обсудили в пресс-центре «Комсомолки». При подсчете голосов выяснилось, что предпочтения многие отдали продукции саратовского мясокомбината «Дубки». И вот уже эксперты и производители отвечают на вопросы потребителей. Как выбрать среди сотен видов колбасных изделий? И сколько стоит качественная колбаса?

«Обратите внимание на цену, какая цена у колбасы, дешевую брать, конечно же, не стоит. Понятно, что в такой колбасе мало мяса», – рекомендовала потребителям главный специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Самарской области Татьяна Козлова.

А директор по качеству мясокомбината «Дубки» Ирина Воронина рекомендовала покупателям обращать внимание на состав, который указан на этикетке.

Во время разговора за круглым столом участники сошлись во мнении, что потребители стали сейчас не только более информированными, но и требовательными к качеству пищевых продуктов.

В целом, специалисты отмечают общее повышение грамотности населения в части определения качества товара и расшифровки маркировки.

*Организатор дегустации – газета «Комсомольская правда в Самаре». В дегустации приняли участие около 200 человек.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой РК Дубки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления