Город ГИБДД призывает водителей отказаться от личного транспорта из-за погоды

ГИБДД призывает водителей отказаться от личного транспорта из-за погоды

Представители Госавтоинспекции просят самарских автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи со сложными погодными условиями. Более того, они рекомендуют по возможности сократить передвижение на личном транспорте.

«Мокрое и скользкое дорожное покрытие, плохая видимость многократно увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет. При управлении транспортным средством необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений. При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины», – сообщают в Госавтоинспекции.

Также представители ведомства просят пешеходов быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Рудаков сообщил, что в ночь на четверг, 8 октября, дорожные службы проводили работы по уборке снега. «В ночь в дежурном режиме вышла 21 единица снегоуборочной техники. С утра обработали спуски-подъемы. Будьте внимательны», – написал чиновник в своем микроблоге.

Сложные погодные условия сохранятся в Самарской области минимум до субботы, 10 октября. Согласно прогнозу Приволжского УГМС, в предстоящие дни в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные, местами – сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер – северо-западный, 7-12 метров в секунду. Местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха днем будет колебать в пределах от 0 до +5 градусов, ночью – от 0 до -5 градусов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления