Город Самарцы стали чаще летать в Крым и Шарм-эль-Шейх

Самарцы стали чаще летать в Крым и Шарм-эль-Шейх

За январь-сентябрь 2015 года услугами самарского аэропорта воспользовались 1,73 млн пассажиров. Число взлетно-посадочных операций составило 21 586. Об этом сообщает пресс-служба Курумоча.

Ранее на эту тему

По словами представителей аэропорта, перевозки осуществлялись по 89 направлениям, из которых 36 – международные. Самыми популярными стали Шарм-эль-Шейх и Даламан. Прирост пассажиропотока оставил 21% и 58% соответственно.

Наиболее востребованными российскими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сургут. На них приходится порядка 55% совокупного пассажиропотока. «Четвертую строчку в рейтинге популярных внутрироссийских направлений занимает Крым. Так, поток в Симферополь за девять месяцев 2015 года увеличился в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 32 тысячи пассажиров», – отмечают представители Курумоча.

Субсидируемыми авиаперевозками воспользовались 34,5 тысячи человек. Напомним, из Самары по данной программе можно улететь в девять городов Приволжского федерального округа: Киров, Чебоксары, Оренбург, Саратов, Ижевск, Казань, Пермь, Пензу и Уфу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Международного аэропорта Курумоч
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления