Город Осужденный за убийство Алены Косаревой и Лизы Васиной запросил дело

Осужденный за убийство Алены Косаревой и Лизы Васиной запросил дело

Представители пресс-службы Верховного суда РФ разъяснили характер обращения Михаила Назарова.

Ранее на эту тему

Напомним, молодого человека признали виновным в изнасиловании и убийстве 16-летних Алены Косаревой и Лизы Васиной в Самаре, разбое, похищении человека и еще нескольких преступлениях. В январе 2015 года облсуд приговорил его к 25 годам лишения свободы, девять из которых он должен был провести в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима. Однако в мае Верховный суд изменил наказание на пожизненное заключение.

Во вторник, 6 октября, служители зарегистрировали новое обращение Михаила Назарова. Изначально сообщалось, что это жалоба на приговор. Однако, согласно уточненной информации, это ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела.

«Михаил Назаров приговор пока не обжалует. Он подал ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела. Его направили для разрешения в нижестоящий суд», – сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в Самаре в ночь с 23 на 24 июля 2013 года. После двухнедельных поисков их тела нашли на берегу Волги, в районе улицы Лейтенанта Шмидта. По версии следствия, Михаил Назаров вместе с подругой Татьяной Галкиной предложили подвезти девочек, а затем применили к ним электрошокер и украли сотовые телефоны. Затем школьниц отвезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров изнасиловал и поочередно удушил своих жертв. Причем подруга Михаила помогала удерживать одну из потерпевших, когда он убивал другую.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления