EUR 98,95
Город Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли «Кристалл-Юниор» со счетом 3:2

Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли «Кристалл-Юниор» со счетом 3:2

В субботу, 10 октября, самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС провел повторную встречу с саратовским клубом «Кристалл-Юниор». Как сообщает пресс-служба, игра началась в напряженном молчании трибун.

Гости пару раз «простили» хозяев, и Сергею Завьялову, защищавшему ворота самарцев во втором матче подряд, пришлось трудиться не меньше, чем его визави. А главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов продолжил поиск оптимальных сочетаний пятерок. Эксперимент оправдал ожидания. На 12-ой минуте Василий Шутов с передачи Ильи Корепанова и Дмитрия Саломатова забил первый гол в новом для себя звене – 1:0.

Во втором периоде работа по оптимизации состава продолжилась. И вот уже капитан самарцев Сергей Шиханов победно вскинул руки. Но мгновением ранее главный арбитр встречи Иван Фролов зафиксировал нарушение правил и гол не засчитал. Отсидев две минуты штрафного времени, новичок ЦСК ВВС Михаил Матвейков чуть не стал героем момента, выбежав «один в ноль».

Третий период стал самым зрелищным. Вторую шайбу у ЦСК ВВС с передачи Кирилла Угарова и Андрея Тарасова забросил Кирилл Банников – 2:0. Ровно через шесть минут Сергей Абрамов в связке с Василием Шутовым и Сергеем Шихановым реализовал численное большинство – 3:0.

Самарцы расслабились. Преимущество в три шайбы за пять минут до окончания матча – аргумент весомый. Но только не для «юниоров» из «Кристалла». За это время они успели забросить две шайбы, причем вторую за 30 секунд до финальной сирены. Отличились Роман Осин и Никита Тимошин. После чего наставник саратовцев Сергей Кровяков взял тайм-аут и снял вратаря. ЦСК ВВС выдержал «второе дыхание» соперника и вновь с минимальной разницей в счете завершил противостояние в пятом туре первенства ВХЛ-2015/16 – 3:2.

Следующие игры волжане проведут в Самаре 13 и 14 октября. Соперником самарцев станет новочебоксарский «Сокол». Начало матчей в 18:30.