Неужели Меркушкину плевать на нашу красоту -Самарская Лука. Хотя да .Он для Самары чужой. Так хочется ему впихнуть свой проект,что даже плевать на предупреждения учёных.
Гость
15 октября 2015, 10:25
Меньше нашей красоты - ценнее земли соседнего королевства.
Гость
15 октября 2015, 19:32
проект канатной дороги через реку был задуман еще задолго до Меркушкина.
С одной стороны берег загадили, пора за другой браться
Гость
14 октября 2015, 19:18
Если появиться кемпинги и большое скопление людей в заповедники , то Самарская Лука превратиться в безжизненную пустыню
Гость
15 октября 2015, 10:23
Здравствуйте. Я тоже против строительства канатной дороги. Очень люблю Жигули и не хочу приезжать не "дикий" лес а в парк. Людей (с детства) надо с начало воспитать чтобы они не гадили где живут и не только, а потом уж их массово куда то допускать. Или это сделают платным(что бы содержать штат уборщиков)и значит молодежь и у кого нет достаточно денег на отдых не смогут посещать НАРОДНОЕ (ОБЩЕЕ) ДОСТОЯНИЕ.
Гость
14 октября 2015, 19:01
Лучше бы канатку через реку Самару сделали в районе Южного моста
Успокойтесь! В вставшей с колен стране нет денег на самое необходимое - социалку,пенсию,медицину,образование (для информации бюджет на образование РФ на 2016г. РАВЕН годовому бюджету Гарвардского университета...),а вы канатка через Волгу....
Гость
15 октября 2015, 12:07
не сравнивайте социальную сферу, на которую у нашего государства никогда нет денег, и коммерческую. На канатную дорогу денег найдут, так как она принесет огромную прибыльинвесторам и откаты чиновникам
Гость
15 октября 2015, 19:50
Гость
15 октября 2015, 12:07
не сравнивайте социальную сферу, на которую у нашего государства никогда нет денег, и коммерческую. На канатную дорогу денег найдут, так как она принесет огромную прибыльинвесторам и откаты чиновникам
Я вас умоляю. Вы представляете, сколько должно народа прокатиться, чтобы такие затраты отбить? Не говоря уже об эксплуатационных расходах. Ещё одно убыточное предприятие. На какой средний пассажиропоток они рассчитывают? Ожидают 5000 в день? Может в воскресный день летом тре
Гость
15 октября 2015, 19:51
треть и будет. А осенью?
Гость
14 октября 2015, 21:19
МОСТ через Волгу нужен, а не канатная дорога
Гость
15 октября 2015, 12:16
Если под Климовкой строительство моста оценивалось в 50млрд руб ещё пару лет назад, то и мост под Самарой потянет более чем на 30млрд руб. Канаточка будет 3-4млрд руб. Так что интенсификация пассажиропотока на правый берег может быть достигнута за много меньшие деньги. Ну а дальше, многим и так понятно-тут чистый бизнес. Хотите купит завод-вначале обанкротьте его. Тогда завод будет стоить сущие копейки. "Авиакор"-безымянский пример. Хотите хорошо продать землю-проложите дорогу , и за чужой счёт, и земля пойдёт на "ура" под что угодно. Но вначале-дорога.
Гость
14 октября 2015, 20:54
кому денег дать, чтоб не строили
Гость
14 октября 2015, 22:57
Надеюсь не найдут.(
Гость
15 октября 2015, 09:59
А кто теперь разрешил? Ведь ранее была статья, что строительство канатной дороги запретили. Лучше бы с такой энергией Фрунзенский мост строили. Задыхаемся в пробке.
Гость
15 октября 2015, 10:34
У Сбербанка тоже не было денег на выплаты компенсаций своим вкладчикам. Но на дворцы в граните и мраморе находились. Вмдимо, это разные деньги. Деньги, которые тратятся на всякие мундилимпиады и прочие игры для удовлетворения амбиций руководства страны, не могут быть потрачены на социалку, пенсию, медицину, образовани?е. Они как гранаты - не той системы.
Гость
14 октября 2015, 21:06
Ага, уже воздушное метро в Южный город обещали , ради привлечения потенциальных должников -"ипотечников" ) Где оно ?)
Вот теперь баснями про канатную дорогу отвлекают от поджога Дома Печати и от повышения на 500 р. ( а кое где и на 1000 ) руб -оплаты за холодную воду.
Уже который год потчуют про то что ,когда то будет ( но почемуто не сбывается) , да на многомиллиардные проэкты несбыточных начинаний.
Московское шоссе уже второй год не могут сделать-.Три норы прорыть -проблема. ))
Только распродавать всё по дешевке , да поджигать гос. объекты они мастера..
Очередной ПОЗОР! А не канатная дорога нас ждёт
Гость
16 октября 2015, 07:20
Вы забыли упомянуть ещё пр. Карла Маркса...
Гость
14 октября 2015, 19:27
Мдя, совсем угробят Подгоры, там уже и так проходной двор стал. Представьте: в выходные толпа переправляется туда погулять по лесу.. бррр.. Сейчас хоть пассажировместимостью переправ ограничено. И уверяю вас - жителям Подгор она абсолютно не нужна
Гость
14 октября 2015, 20:08
А слабо этот бизнес план опубликовать? Интересно, сколько тысяч должен стоить билет, чтобы хотя бы отбить вложенные деньги? Учитывая, что омики к моменту построения канатки рассыпятся от ветхости, а частные катера просто разгонят, вопрос очень интересный. Кстати, впервые о строительстве канатки я услышал в 70-х. Уже почти полвека говорят.
Гость
15 октября 2015, 16:55
Странно, что за застройку национального парка больше всех ратует директор национального парка. А должно бы быть наоборот... что это за директор-то? Ведь именно он обязан защищать интересы уникальной природы Самарской луки.
Гость
16 октября 2015, 01:49
Совесть найдите сначала! После этого, глядишь, - и не придётся деньги ИСКАТь....
Гость
14 октября 2015, 23:39
Налоги с нас дерут, этого не хватает? Вообще диву даюсь, то пенсионный возраст повышают, видите ли в бюджете денег нет, то з/п детапутам повышают в два раза, деньги в бюджете нашлись, где логика?
Гость
15 октября 2015, 07:17
Я вот тоже слышал звон, но не знаю откуда он! Поподробнее об увеличении пенсионного возраста, что уже повысили? Звон! Один министр предложил, но его не поддержали. Второй звон это про увеличении з\п депутатам, это не депутатам предложили увеличение в два раза, а сотрудникам ГосДумы, почувствуй разницу! А сотрудники, это секретари, курьеры, водители, уборщицы и т.д. То есть техперсоналу.
Гость
15 октября 2015, 11:53
Гость
15 октября 2015, 07:17
Я вот тоже слышал звон, но не знаю откуда он! Поподробнее об увеличении пенсионного возраста, что уже повысили? Звон! Один министр предложил, но его не поддержали. Второй звон это про увеличении з\п депутатам, это не депутатам предложили увеличение в два раза, а сотрудникам ГосДумы, почувствуй разницу! А сотрудники, это секретари, курьеры, водители, уборщицы и т.д. То есть техперсоналу.
Батенька, в вашу голову уже идею заложили о повышении возраста, т.ч . расслабтесь - повысят. Денег чиновникам не хватает - уже все украли - будем им до смерти зарабатывать.
Гость
15 октября 2015, 19:33
Гость
15 октября 2015, 11:53
Батенька, в вашу голову уже идею заложили о повышении возраста, т.ч . расслабтесь - повысят. Денег чиновникам не хватает - уже все украли - будем им до смерти зарабатывать.
Увы, поднять поднимут. Года через 4.
Механизм запущен, чиновники согласились уже поднять себе пенсионный возраст, затем введена уже система индексации и отказа от своевременного ухода на пенсию в пользу баллов, затем поднимают пенсионный возраст для министерств, затем нарисуют статистику что большинство и без того не уходят своевременно на пенсию выбирая эти баллы к пенсии последующей, потом самое сложно бюджетников перевести постепенно, раструбят что вот мол медики их и не хватает и все равно работают большинство до последнего так узаконим и дифицит кадров сократим, и дело сделано, после бюджетников тот кто заикнется что он не даволен уже будет в глазах своих же сограждан врагом пытающимся занть прежнее тепло местечко при прочих обиженных. А деваться не куда будут повышать.
Гость
14 октября 2015, 18:11
интересно - какая такая важная шишка прикупила землицу на той стороне?
ох не с проста так рьяно берутся за строительство канатки
Гость
15 октября 2015, 07:30
Рассмешил! Шишка прикупила землицу «Самарской Луки»? Да ты шо! Шишка не будет пользоваться кабинкой канатки, Туда на катере, обратно на личном вертолёте или наоборот, по настроению...
Гость
15 октября 2015, 13:14
Гость
15 октября 2015, 07:30
Рассмешил! Шишка прикупила землицу «Самарской Луки»? Да ты шо! Шишка не будет пользоваться кабинкой канатки, Туда на катере, обратно на личном вертолёте или наоборот, по настроению...
Пользоваться не будет, а вот денюжку за аренду своей землицы (или продажу) для нужд канатной дороги возьмет. Поставит на своей земле в округе свои киоски, поимеет доход с торговли.
Гость
15 октября 2015, 22:04
Если и "найдутся"" деньги ,то ...передать их для изучения Российской антарктической академии для дальнейшего научного изучения
Гость
16 октября 2015, 12:28
Ну да, пикники на полюсе не дёшевы.
Гость
15 октября 2015, 09:35
да, Версиво все никак эту тему не оставляет.
Гость
15 октября 2015, 12:26
Я тоже хочу их найти. Скажите где искать?!
Гость
15 октября 2015, 14:35
А я все думал что пол города копают в связи с отоплением, а оно вон че-деньги на канатку ищут)))
Гость
15 октября 2015, 18:56
Собрались старушечки, подвязали платочки, взяли палочку в ручки, да и пошли в ближайший лесок денежки для канатчики искать.
Гость
16 октября 2015, 01:30
Если и будет этот проект реализован (в чем сильно сомневаюсь), то он станет чем то вроде московского монорельса.
Красивый, медленный, жутко бестолковый и очень дорогой.
Гость
18 октября 2015, 20:47
На кой она нужна? Лучше сделать нормальное сообщение водным транспортом и судами на воздушной подушкой: современные корабли, с небольшим интервалом, из разных точек города.
Будет дешевле на два порядка, чем этот прожект, на который с 2007 года (почти уже 9 лет) ищут деньги, а не дай Б-г найдут - будут ещё 10 лет строить, а потом сдадут недоделанное (типа денег не хватило, нафиг никому не нужное. Получится как Самарское метро.
Откуда такая тяга к прожектам?
Гость
14 октября 2015, 20:32
Неужели нельзя сделать акционерное общество, акции (с последующей выплатой дивидентов) продавать всем желающим - так деньги и наберутся. Для примера читать - Теодор Драйзер, "Финансист".
Гость
14 октября 2015, 21:47
Лучше Ивана Сергеевича, который Тургенев, почитай. "Муму"
Гость
15 октября 2015, 11:48
Курс Экономикс лучше прочитайте вместо Драйзера, может так идею книги лучше уловите.
Гость
15 октября 2015, 15:06
Не завидую МОДЕРАТОРУ, которому приходится ежедневно читать эту чушь. Я бы на его месте это не пропускал, чтоб не морочить другим , нормальным людям, голову. Вы же видите, что комментируют одни и те же люди, больные и помешавшиеся, как на мании величия, плюсах и минусах.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Самаре ищут деньги на канатную дорогу