Город Баскетболисты «Самары» в матче Суперлиги переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК»

Баскетболисты «Самары» в матче Суперлиги переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК»

В городе Ревда (Свердловская область) прошла встреча команд в рамках масштабного спортивного соревнования. Во втором туре чемпионата Суперлиги соперником баскетболистов «Самары» стали представители местного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК».

Ранее на эту тему

Встреча завершилась победой гостей со счетом 73:65. Как сообщили в пресс-службе команды из 63-го региона, первый период самарцы провели вровень с хозяевами площадки, несколько раз меняясь с ними в роли лидера. За пару минут до завершения стартовой четверти «Темп-СУМЗ-УГМК» добился небольшого преимущества. Однако гости не уступили и за пять минут превратили 11:17 в 25:17.

На это спортсмены из Ревды ответили своим рывком, выровняв ситуацию. К большому перерыву соперники подошли при минимальном перевесе в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК» (34:35). Обмен ударами продолжился и во второй половине. К середине третьей десятиминутки разница в счете в пользу хозяев площадки достигла 10 очков (40:50).

«Вернуть самарцам инициативу помог Александр Варнаков. Сначала с его передач отличились Максим Кривошеев, Дмитрий Артешин и Алексей Курцевич. Затем сам Александр был дважды точен с линии штрафных, позволив гостям уйти на последний перерыв при равном счете (50:50), – отметили в БК «Самара». – Начало же четвертого периода и вовсе стало настоящим бенефисом Варнакова. Он набрал девять очков подряд, что позволило нашей команде почувствовать уверенность перед решающим отрезком поединка. Получив преимущество в семь очков, «Самара» сумела отразить все выпады соперника и довела встречу до победы».

В итоге самым результативным игроком в составе команды 63-го региона стал Александр Варнаков, набравший 22 очка. Следующие матчи «Самара» проведет уже на своей площадке: 20 октября она примет «Новосибирск», 23-го – «Иркут».