Город Прокуратура сочла мягким приговор фигурантам дела о хищении денег Роснефти

Прокуратура сочла мягким приговор фигурантам дела о хищении денег Роснефти

В Самаре получил новое развитие скандальный судебный процесс. Речь идет о деле в отношении руководства молодежного театра «Лайт».

Ранее на эту тему

Напомним, директора учреждения Михаила Ушакова и учредителей – братьев-бизнесменов Андрея и Алексея Зуевых – признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в период с февраля 2012 года по март 2013 года они похитили у нефтяной компании 106 миллионов рублей.

Причем деньги Роснефть сама перечислила на счет учреждения. Основанием для этого стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах по нему. Оба документа следствие признало фиктивными.

В итоге братьев Зуевых приговорили в общей сложности к 10 годам лишения свободы (по пять лет каждому). Михаил Ушаков получил 4,5 года заключения. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Служители Фемиды, несмотря на данные следствия, пришли в выводу, что руководители театра нанесли ущерб в 31 миллион рублей. Однако представители прокуратуры не согласились с таким приговором.

Как сообщили 63.ru в пресс-службе надзорного органа, представители ведомства обжаловали приговор. Специалисты не согласились с суммой ущерба, которую озвучил суд, и с мягкостью формулировок.

Фото: Фото с официального сайта прокуратуры Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления