Город В Самаре отменили торги на достройку станции метро «Алабинская»

В Самаре отменили торги на достройку станции метро «Алабинская»

Управление капитального строительства Самарской области объявило об отмене торгов. Речь идет о заказе на завершение строительства станции метро «Алабинская». Объявление опубликовали на сайте госзакупок. Однако причины данного решения пока не разглашаются.

Ранее на эту тему

Напомним, строительство «Алабинской» стартовало еще в 2007 году. Позже работы приостановили. Возобновили их только в позапрошлом году. Зимой 2014 года станцию открыли для пассажиров.

Правда, пока она работает «челночным способом». Поезда приходят на один путь и уходят с этого же пути на станцию «Российская», переходят через стрелку на второй путь и далее следуют по обычной схеме.

Согласно конкурсной документации, второй этап строительства «Алабинской» должен был продлиться до конца 2017 года. Планировалось организовать работы по переустройству канализационной и тепловой сетей, обустройству третьего и четвертого сходов станции, перегонного тоннеля «Самарская-Алабинская». Стоимость работ чиновники оценивали в 988 млн рублей.

В министерстве строительства Самарской области 63.ru сообщили, что отмена конкурса связана с необходимостью внесения изменений в техническое задание на выполнение работ, являющееся частью конкурсной документации.

«После внесения необходимых изменений конкурсная документация будет направлена заказчиком в Главное управление организации торгов Самарской области. Проведение открытого конкурса планируется не позднее октября 2015 года», - сообщили в минстрое.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления