Город Нефедов: количество обманутых дольщиков в регионе сократилось в разы

Нефедов: количество обманутых дольщиков в регионе сократилось в разы

В пятницу, 9 октября, председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области.

В настоящее время в реестр граждан, чьи права нарушены, включены 2564 человека, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков.

«За последние несколько лет проделана огромная работа. На 1 января 2012 года в области было зарегистрировано 14 тысяч обманутых дольщиков. На сегодняшний день количество обманутых дольщиков сократилось в разы. В настоящее время в реестре проблемных остаются наиболее сложные объекты. Но и по ним ведется работа. Реализуется программа оказания господдержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. Разработаны компенсационные мероприятия с целью привлечения инвесторов для завершения строительства проблемных жилых домов. Активно работают правоохранительные органы. Эти меры приносят свои результаты», – подчеркнул председатель регионального кабинета министров.

Так, в первом квартале 2015 года введен в эксплуатацию один проблемный объект на территории г.о. Тольятти, квартиры переданы 138 дольщикам.

Во втором и третьем квартале 2015 года введен в эксплуатацию жилой комплекс квартала №88 в границах улиц Красноармейская, Ленинская, Рабочая в Ленинском районе г. Самара. 16 дольщиков с проблемного объекта (ул. Матросова/ул. Ставропольская) застройщиком ООО «Прогресс-Н» были взяты для удовлетворения их прав на объекте по ул. Революционная. Завершается работа по подготовке 461 пакета документов по объекту жилой дом по улице Печерской, в границах Авроры, Дыбенко, Гагарина, Революционная для проведения государственной регистрации права собственности. Заканчивается отделка помещений двухсекционного дома (258 квартир), срок ввода в эксплуатацию которого планируется в декабре текущего года.

На заседании были рассмотрены несколько наиболее сложных объектов, расположенных на территории Самары. Обсудив сложившуюся ситуацию, члены комиссии решили дополнительно проработать вопросы по завершению строительства этих объектов и определить комплекс необходимых для этого мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления