RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Свидание с мужем-зэком привело жительницу Самары на скамью подсудимых

Свидание с мужем-зэком привело жительницу Самары на скамью подсудимых

Сотрудники наркополиции и ГУФСИН пресекли еще один канал поставки наркотиков в колонии области.

В декабре прошлого года на контрольно-пропускном пункте исправительной колонии №10 правоохранители задержали 28-летнюю Анастасию Д. Женщина прибыла туда на краткосрочное свидание с мужем, отбывающим наказание в виде семи лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств.

По данным правоохранителей, супруг-зэк решил продолжить криминальный бизнес за решеткой и наладить поставку наркотиков в колонию. «Для приобретения, хранения, расфасовки наркотиков и поставки их в колонию он привлек свою жену.

Во время медицинского осмотра в больнице из полостей тела Д. специалисты изъяли три свертка с героином общей массой 39,3 грамма и сверток с метадоном массой 0,4 грамма. В личных вещах Д. также обнаружили блистер с 10 таблетками феназепама и 10 sim-карт.

В результате обыска, проведенного в квартире Д., силовики нашли сверток с героином массой 0,58 граммов, электронные бытовые весы со следовым количеством героина, три мобильных телефона и 100 sim-карт», – сообщают в пресс-службе УФСКН по Самарской области.

За приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору в отношении супруги зэка правоохранители возбудили уголовное дело. В настоящее время предварительное следствие завершено и дело передано в Красноярский районный суд.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления