Город Мама, а люди едят львов?

Мама, а люди едят львов?

В одном из зоопарков Дании усыпили льва. Вы думаете, что его тушу утилизировали? Как бы не так. Практичные датчане придумали для останков хищника кое-что другое.

...Представьте, что ваш ребенок отправился в с классом в зоопарк. Сначала это привычные: мама, папа! Надо сдать сто рублей на экскурсию. Потом ожидание и… Вот наступает славный день, теплый и солнечный. Скорее всего, даже воскресный. За вашим Мишей заходит сосед по парте Коля и они вместе идут к нанятому школьному автобусу, который уже ждет на остановке. Вы снабдили Мишу деньгами на воздушную кукурузу, которые, он, конечно, потратит на какие-нибудь наклейки со «спайдерменом». Ну, да и ладно – дети, что с них возьмешь? Ребенок при деле, а у вас есть свободных два часа и вы, может быть, даже бежите в парикмахерскую или качаете какой-нибудь интересный фильм. Все хорошо. Что может случиться с Мишей в зоопарке? Конечно, ничего страшного – все звери в клетках, да и сами дети под присмотром.

И вот Миша приезжает домой. Задумчивый, сам не свой. На все вопросы отмалчивается. Вы уже всю голову сломали, а он знай себе – бубнит что-то под нос, да «отстанькает». И только во время ужина, ковыряясь в дымящейся мясной котлете, он неожиданно выдает: «Мам, а люди едят львов?». Поперхнувшись, вы отвечаете отрицательно. «А вот интересно… Куда тогда денут его?» – удивляется Миша. «Кого?» – не понимаете вы. «Ну, оставшегося льва...» – Миша без всякого аппетита кладет кусок котлеты в рот. «Господи, да от кого оставшегося?!»

И тут сын начинает рассказывать – на экскурсии его классу показывали не только живых зверей. Так, совершенно неожиданно класс подвели к площадке, где ветеринарный врач разделывал тушу убитого льва. Делал это аккуратно, не спеша, фактически смакуя процесс: вот это сердце, детишки, это легкое, это кишки… Когда лев покушает и пища переварится, сюда отходят каловые массы. Дети морщились, затыкали носы. Кто-то с любопытством следил за процессом. Тридцать пар наивных одиннадцатилетних глаз в течение часа слушали лекцию по анатомии, которую, возможно, и взрослый не выдержит…

Правда, сложно такое представить? Выдумка, скажете вы? Сюжет фильма ужасов? А вот и нет – на минувшей неделе в одном из зоопарков Дании препарировали мертвую львицу. Животное усыпили и заморозили девять месяцев назад, так как в зоопарке популяция хищников резко увеличилась. Убрали излишки, так сказать. Очевидно, просто утилизировать мертвое животное было непрактично, и тогда работники зоопарка решили провести для детишек познавательный урок. Они разделали льва на глазах не только у школьников, но перед всеми посетителями в принципе. Там были и взрослые, и совсем маленькие дети, и даже старики. Фото с этого действа разлетелись по Интернету мгновенно, вызвав волну негодования как среди обычных людей, так и среди зоозащитников. Хотя, на мой взгляд, тут должны взбудоражиться психиатры, учителя, сотрудники полиции... Потому что не исключено, что после этого события, мир получил пару десятков потенциальных маньяков с сильно пострадавшей психикой.

Конечно, можно предположить, что Дания – иной мир, инопланетное царство, где принято препарировать львов на уроках, а дети при этом вырастают добрыми и просветленными. Но давайте будем честны: информация о том, как выглядит лев внутри, – не самая нужная в жизни. Все это, если надо, можно посмотреть в учебниках биологии, на картинках. А если уж совсем невмоготу посмотреть, что там у левы в кишках, можно пойти учиться в специализированный университет.

Все произошедшее я могу оценить лишь как проявление приступа безумия в мире. Уже не первое, кстати. В мире, где оперные певцы надевают костюмы белых тигров и железные трусы с мордой зверя на причинном месте, где однополые пары усыновляют детей, а бесполезные элементы общества живут лучше врачей и учителей, выпотрошенный на глазах у детей лев не кажется чем-то ужасным. И страшно, если дальше будет хуже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления