Город Губернатор обсудил с представителями ГПБ строительство объектов к ЧМ-2018

Губернатор обсудил с представителями ГПБ строительство объектов к ЧМ-2018

Глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством «Газпромбанка» (ГПБ). Во время совещания стороны обсудили перспективы строительства важнейших инфраструктурных объектов Самары к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Первым вопросом, поднятым на встрече, стало строительство магистрали «Центральная». Руководитель области подчеркнул, что объект должен существенно улучшить транспортную ситуацию в городе и необходимо реализовать этот проект к 2018 году. Сейчас процесс подготовки материалов по магистрали «Центральная» вышел на финишную прямую – проектно-сметную документацию изучают потенциальные подрядчики. Как пояснил руководитель области по итогам встречи, в течение месяца будет принято решение – кто займется строительством, на каких условиях и в какие сроки будет реализован этот проект.

«Мы рассматриваем возможность реализации этого проекта в формате государственно-частного партнерства», – сказал Николай Меркушкин.

Правительство РФ рассматривает возможность грантовой поддержки подобных социально значимых проектов, важных для экономического развития региона. Губернатор предположил, что магистраль «Центральная» может претендовать на получение такой поддержки.

Также во время встречи стороны обсудили возможность участия «Газпромбанка» в подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 – в частности, создании скоростного трамвая до стадиона на территории Радиоцентра.

Обсуждалось и участие «Газпромбанка» в модернизации коммунального хозяйства региона, в частности, водоканала, а также в строительстве моста через Волгу в районе села Климовка. На него в областном бюджете заложено 500 млн рублей. Этот мост должен разгрузить трафик через Жигулевскую ГЭС.

Подводя итоги встречи, глава региона подчеркнул, что такое сотрудничество очень важно для региона: для «Газпромбанка» представляют интерес проекты, которые окажут существенное влияние на развитие Самарской области.

Напомним, что в 2015 году в Самаре стартует строительство еще одного крупного инфраструктурного объекта – Фрунзенского моста.

Фото: Фото Владимира Котмишева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления