Город Силовики «накрыли» канал поставки «спайса» в Самарскую область

Силовики «накрыли» канал поставки «спайса» в Самарскую область

Правоохранители столицы 63-го региона возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Силовики изъяли из оборота более 18,5 килограмма запрещенных препаратов.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, несколько жителей губернии организовали канал поставки синтетических веществ в регион. В начале октября трех подозреваемых – женщин 35 и 25 лет и 24-летнего мужчину – задержали. Во время проведения обыска по месту их жительства в Тольятти полицейские обнаружили 2874 грамма запрещенных веществ.

Оперативники выяснили, что муж одной из задержанных является оптовым курьером и перевозит крупные партии препаратов и реагентов из Москвы в Уфу. В Бугуруслане его задержали полицейские. Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник снимает квартиру в Уфе. Во время обыска полицейские изъяли у него еще 1823 грамма наркотиков.

В Уфе в тайнике, оборудованном задержанным в лесополосе рядом с железнодорожной станцией, оперативники нашли 13 килограммов 807 граммов синтетического наркотика и три килограмма неустановленного вещества, которое направили для проведения исследования в Москву.

По данным сотрудников уголовного розыска, мужчина намеревался сбыть наркотики в том числе и на территории 63-го региона, однако, не сумел довести преступный умысел до конца.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления