Город За кулисами у «Приключений»

За кулисами у «Приключений»

Бегемоты, акробаты, обезьяны, эквилибристы, жонглеры, воздушные гимнасты – московский цирк приготовил самарцам разнообразную и интереснейшую программу. Гастроли в нашем городе прошли с аншлагами. На одном из последних представлений «Приключений в Африке» побывал фотограф 63.ru, который запечатлел не только лучшие моменты самого шоу, но и закулисье цирка.

Кто в цирке играет в шахматы, а кто пользуется детской присыпкой? Как человек может стоять на голове? И почему дети не боятся бегемотов? Обо всем этом – в фоторепортаже 63.ru.

Борис Ким совершает свободное падение без страховки в своём знаменитом номере «Акробаты на мачте», за который он, кстати, получил звание заслуженного артиста РФ. Его слаженная команда порой творит чудеса на сцене. Впрочем, это не удивительно: ведь даже за минуты до выхода на арену артисты заняты тренировкой на джолли-джамперах.

1 из 6

Ребята Кима уходят со сцены. Однако зритель не успевает заскучать. Не менее впечатляюще смотрятся эквилибристы под руководством заслуженного артиста России Геннадия Дворецкого. Стоя на ничем не закрепленной лестнице, он удерживает свою напарницу, которая, к тому же, поднимается ещё выше и парит прямо под куполом цирка.

1 из 3

А вот и животные! К выходу готовится наездница Татьяны Шитова, все волнуются, муж, Михаил Шитов, держит за поводья и общается с лошадью. Собаки в это время спокойно сидят и ждут, пока их позовут.

1 из 3

И заключительный момент, поклон зрителям, на этот раз он был выполнен не с первого раза. Дрессировщики сразу после номера незамедлительно отрабатывают это движение, чтобы у лошади не появлялась привычка филонить.

1 из 2

Какой же цирк без клоуна? Отлично подготовленный физически, Андрей Попыловский может развеселить любого зрителя. Он чаще всех появляется на сцене, а в перерывах играет с коллегами в шахматы.

1 из 3

И наконец, гвоздь программы – шоу бегемотов. К ним не подпускают никого, кроме тренеров. Народный артист России Тофик Ахундов занимается своим делом уже более 30 лет, Яну, Злату и Аиду он привёз из Израиля. Животных настраивают на рабочий лад.

1 из 3

Сложно сказать, что они поворотливые, но бегают они быстро и клыки у них большие. Игры с дикими животными – это всегда зрелищно.

1 из 3

Хочется сказать спасибо артистам, которые с достоинством не только выступили, но и вынесли натиск любопытной фотокамеры за кулисами.

1 из 7
Фото: Фото автора.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления